Депрессия + депрессия = кошмар

Наташа 06.05.2011

Здравствуйте, меня зовут Наташа, мне 31 год.Почти 2 года назад я развелась с мужем, он обвинял меня в изменах, хотя как сейчас выясняется гулял он, а не я, я сидела дома с грудным ребенком, помощи от него не было никакой с ребенком, уставала как ..., старалась сохранить семью, делала все возможное и невозможное для него, любила его больше солнца, отдавала себя всю, но он не шел на контакт, не поддерживал меня ни в чем, мама для него оказалась ближе чем я, и в итоге я ушла от него через 7 лет совместной жизни забрав дочь, ей сейчас 3,5года. Его мама сказала, что я должна была молча сидеть и терпеть, а так как я сама ушла от него, то чтобы моей ноги там не было. Он отказался ехать жить к моей матери, а я не могла остаться на их территории.Очень сильно переживала, ждала его 2 года после расставания, жить не хотела.На разводе он даже требовал оставить ему дочь, когда не получилось, он требовал вернуть ему сумму денег, которую он потратил на дорогу в суд с меня. Когда судья и в этом ему отказала, он развернулся и тут же уехал, даже к дочери не заехал. У меня не осталось ничего, только боль и слезы.А в январе этого года "встретила" своего бывшего одноклассника, вернее нашла его по "Одноклассникам" в интернете, я тогда искала всех своих одноклассников, он откликнулся, стали переписываться, потом созваниваться, он напросился на встречу,потом еще и еще, он мне очень нравился всегда. Потом после нескольких встреч выяснилось, что он женат, но мы уже не могли остановить все, нас притягивает какой то невидимый магнит, а я влюбилась в него, как дурочка. Уговоры самой себя и ультиматумы себе ничем не помогают,я и его прогоняла, и из друзей в интернете его удаляла,и из телефона удаляла, чтобы не писать ему, и в работе пряталась, ничего не помогает. Недавно я поставила ему ультиматум, выбирай:либо я, либо жена. Но он сказал, что ему надо подумать, что я ставлю его в неловкое положение. Через пару дней я решила, что тишина в ответ-это отказ мне, и разорвала с ним отношения. Но через месяц я не выдержала, и поздравила его с именинами в "одноклассниках", он сразу ответил, и мы снова встретились через час уговоров меня на свидание, говорит, что очень скучал, что еще увидимся. Я понимаю его, такие дела сразу не делаются, да и ребенок наверное его пугает чужой, своих детей у него нет, я все понимаю.Но как мне быть, пожалуйста помогите! Я уже писала Вам, спасибо за ответы, но у меня к одной депрессии добавилась еще одна. Я не могу бросить его, хочу быть с ним,"легче выбросить свою голову, чем его из своей головы".Я скоро сойду с ума, мне хочется семью, но он не спешит ничего менять, да и я стала задумываться, а нужен ли мне человек, который измеяет своей жене, где гарантия, что он не будет изменять мне,хотя он и так с другой. Замкнутый круг какой то.Я даже пыталась "заговорить" себя от любви к нему, но ничего не действует на меня. Я все равно его люблю, сейчас я пустила все на самотек, будь как будет, но мне все тяжелее с каждым днем. Помогите, как быть? депрессия + депрессия = кошмар

Все скорее напоминает поговорку - из огня да в полымя...

Вам стоит найти профессионала и разобраться сначала с собой, со своими желаниями и чувствами.

А только потом принимать решения.

(У Вас сейчас, скорее всего, "умопомрачение", когда одиночество принимаешь за желание любви, и человек, который дает хоть чуточку тепла - уже самый близкий и желанный...)

Может быть, это и не так, но....

Рекомендую срочно к психолгу (а не к бабкам).

Здравствуйте, Наталья!

Спасибо вам за благодарность на мою помощь.

Но поймите, что изменить вашу жизненную позицию ответом на вопрос практически невозможно.

Письменный ответ только меняет ваше отношение к ситуации. А на самом деле необходимо провести терапию. Это кропотливая работа, суть которой заключаеться в том, чтобы изменить вашу жизненную позицию. Это процесс в который необходима ваша 100% включённость и желание изменить свою жизнь.

Это работа, суть которой я могу обрисовать так:

1 Консультация. На которой происходит коррекция вашей позиции и вместе со специалистом составляеться план по её закреплению.

2 Вы возвращаетесь в свой мир, где полученную позицию необходимо закрепить.

  Вам удаеться отстаять её или нет.

Если вам удалось закрепить результат, то переходим к следующему вопросу. Если нет, то продолжаем работать с предыдущим.

Это как бреш в вашей стене. Выбито несколько кирпичиков. Каждые приход с психологу позволяет создать такой кирпичик и уложить его в "вашу стену"  От вас требуеться закрепить положение кирпичика на этом месте. Если он сдвинулся или выпал работу приходиться возобновить. Затем рядом кладёться другой кирпичик. И так заделяваеться вся брешь.

Вы становитесь сильной, целостной и эффективной. А затем, как следствие счастливой! Но эта работа на ваше собственное благо. Заставить вас нельзя. Если только у Вас возникнет стойкое желание работать над собой, чтобы  стать  счастливой!

Милости прошу!   Я могу показать как стать счастливой!  Но приложить усилия чтобы стать её - надо вам.