Кризис в отношениях, или кризис возраста?

Наталия 22.11.2015

Вместе 4 года!Живем вместе не женаты!Мне 24,ему 26!Я учусь,совместно работаю,родители мне помогают хорошо,как поддержкой так и с покупной квартиры сейчас! Он работает водителем его работа его не устраивает ни по каким параметрам, единственное что его держит- это доход,хороший доход. Ранешние интересы он потерял я имею ввиду спорт,тренировки!Теперь его интересуют клубы, гулянки с компаниями,и курение. Я его не узнаю, да и он не скрывает что изменился и не тот что раньше! Курению УЖ больно часто он уделяет этому внимание,и никаких довод ничего я привести не могу...ведь даже в интернете нет минусов! Мне говорит он что я не расту, а он "типо" вырос...С родителями у него туго,отцу он не нужен и он это понимает,отцу не до него! Мама поддерживает его конечно,но у она больше занята дочерью своей как мне кажется. Я понимаю что он зависим и это факт,но я не верю что я не могу ему помочь.Беседы пробывала но все они заканчиваются одним,я же не в курсе допустим его работы я же там не работаю то как я могу ему помочь, я же не курю то что я могу говорить против этого и все в этом духе. В секс в ношу что то, с ним проблемы нет.в плане оба получает удовольствие,но его может не быть неделю! Может я иногда веду себя так что показываю что я сама ,все сама! Позвонить спросить дела, сама,хотя можно как мужчине чтоб ему почувствовать дать ему это!Домой я чаще слышу что он не хочет,ему бы компания! Работа у меня суточная!Помогите понять что это происходит?!!И с чего начать разговор как помочь ему?и нам?

Здравствуйте,Наталия!
Вы описали целый комплекс проблем.с которыми Вы сейчас столкнулись и о которых задумались.
Понимаете,построение отношений ведет ( должно вести) к созданию семьи. Обсуждаете ли Вы это с мужчиной?
Прочитайте эту статью:-Создание семьи: в по...

И эту заметку:-Он не хочет жениться...

Наталия! Единственный человек,с которым Вы вместе навсегда- это Вы сами.И прежде всего Вам надо разобраться и понять себя: чего Вы хотите от этих отношений?

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за консультацией. Можно работать и по скайпу. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Наталия.

Чтобы понять, как "начать разговор", как "помочь и нам, и ему", нужно сначала разобраться в том, что происходит. Вам разобраться в этом. И начать нужно, прежде всего, с себя. Потому что, если Вы не понимаете себя, что происходит с Вами, то как Вы поймете другого и ситуацию в целом?

И для этого, Наталия, часто не достаточно читать статьи и задавать вопросы на форумах, получая на них ответы. Если бы этого было достаточно для понимания себя, люди бы не ходили к психологам, и вообще такой бы профессии не существовало.

Поэтому Вы, читая мой ответ, ответы коллег и другие материалы, обратите внимание, достаточно ли это для Вас или нет. Если нет, Вам нужно выбрать психолога и придти на прием. О том, как выбрать психолога в Санкт-Петербурге, который сможет Вам помочь, можете прочитать здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

О том, зачем люди ходят к психологу здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/4046/1/

Всего доброго, Наталия,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург