Почему мужчина так поступил?

Елена 21.11.2015

Мне 45 лет, разведена, есть взрослая дочь. 2,5 месяца назад я познакомилась с добрым и заботливым мужчиной. Он часто звонил, встречались мы почти каждый день. Отношения постепенно развивались. Странно было только то, что он не приглашал меня к себе в гости. Но однажды мы с ним не виделись несколько дней. В это время я поссорилась с мамой. Когда я по телефону рассказала ему про ссору,он меня утешил и мы договорились созвониться и встретиться на следующий день. После этого он не позвонил и на мои звонки тоже не отвечал. Когда я позвонила ему с телефона коллеги, он сказал, что у него все в порядке, но он очень занят и перезвонит вечером, но не перезвонил и на мой звонок не ответил. Я все еще надеялась, что это какое-то недоразумение, но, видно, он решил прекратить наше общение, потому что в течение следующих трех дней я так и не смогла с ним связаться.

Тогда я стала анализировать его слова и поступки: при знакомстве через интернет он прислал чужое фото с чужого электронного адреса; иногда я видела, как он не отвечал при мне на настойчивые звонки других людей, оказалось, что на фирме, которую он назвал, он уже несколько лет не числится... Говорил, что разведен, но я теперь не уверена (хотя мы проводили по 6-8 часов в течение дня и дважды он оставался у меня ночевать).

Мне не дают покоя три вопроса.

1. Что могло стать причиной разрыва, если у нас были очень теплые отношения?

2. Почему он не сказал или не написал о своем решении мне?

3. Есть ли возможность наладить отношения с этим мужчиной и как это сделать?

Здравствуйте,Елена.Вы имели дело с инфантильным,не уверенным в себе мужчиной.Он как раз и избегает длительных теплых отношений,так как они предполагают близкую дистанцию.А близкая дистанция ему представляется угрожающей.Так как первой угрозой на близкой дистанции была его мать в ранние годы.Поэтому,он избегает страха быть брошенным Вами,неинтересным для Вас.Он исчезает первым,что бы первой не оттолкнули его вы.Доказать ему,что Вы безопасны-не получится.Он не поверит.Дом-это его убежище.Там он прячется,и о доме не должен никто  знать.НО,через какое-то длительное время он может снова появиться.И,если такой тип мужчины будит в Вас романтику,то можете рискнуть вновь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Елена!

Не все взрослые люди готовы к взрослым отношениям - игра в последние, это все, на что они, увы, способны:(. А тем более, если в итоге еще приходится вникать в проблемы и трудности общения близкого человека. А это не так прикольно и легко, как просто проводить с объектом увлечения свободное время. Так бывает. Но не все мужчины таковы - теперь Вы знаете, кого стоит не впускать легко в свою жизнь:)

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск