Не могу определиться с работой

Валерия 05.05.2011

Добрый день. Летом 2010 года я закончила учебу в университете и получила диплом маркетолога. Во время учебы я подрабатывала в разных местах, но нигде мне не нравилось (кроме,разве что, работы в исследовательском агентстве-проверка анкет, тихая и спокойная работа). Закончив учиться, искала работу месяца 2 и в итоге устроилась помощником клиент-менеджера. После рабочих дней по вечерам хотелось только спать, усталость жуткая, нервное истощение, а сама работа была абсолютно неинтересной-документы и переписки, у меня был жуткий информационный дефицит. Вообщем, вставать не хотелось и жить так тоже. К тому же на той работе все подчинялись строгому укладу, для получения 1 выходного нужно было писать заявление на имя директора. Все это меня жутко угнетало. Уволившись, почувствовала себя самый счастливым человеком. Главное, свободным!! Через полтора месяца опять нашла работу в рекламном агентстве, нужно было искать клиентов, делать по 15-20 звонков в день и предлагать услуги аг-ва. Начинала я тяжело, т.к. такая работа абсолютно не подходит моему характеру, но потом втянулась, и к тому же был плюс- начальство контролировало нас удаленно и была хоть какая-то иллюзия свободы. НО. Эта работа временная, т.к. спроса на рекламные услуги нашего аг-ва нет, да и вряд ли что-то изменится, сидеть на маленькую ставку тут смысла нет. Не знаю, куда идти дальше. Рекламой заниматься не хочу, я сама ненавижу рекламу, пыталась устроиться хотя бы помощником маркетолога - это было трудно без опыта работы. Мечтаю делать что-то творческое, работать в команде молодых энтузиастов которые чем-то горят, а не просиживать штаны в офисе, занимаясь ахинеей. Хочется делать что-то полезное обществу, а не засорять его рекламным мусором, возможно работать с детьми, хотя не знаю, не пробовала ведь. И еще для меня немаловажным является материальный аспект - на шее у родителей сидеть не хочу, вот и приходится зарабатывать чем придется. Не маркетинг поступала, потому что хорошо знала матеметику и язык, и мне казалось, что это наиболее творческая специальность из всех экономических. Но в школе мечтала фотографировать и заниматься дизайном интерьера. Но курсы дизайна сейчас оплатить не могу, да и камеру проф. купить тоже. В итоге все опять упирается в деньги. Сумбурное письмо наверное получилось, но я действительно уже почти год как нахожусь в состоянии, граничащем с депрессией, от того, что не знаю, куда себя применить. Во время учебных лет была одна из первых по мозгам, а вот подчиняться строгому графику и заниматься нелюбимым делом не могу и не хочу, в этом случае жизнь для меня теряет свой смысл.

Заранее спасибо!

Никитина Марина Дмитриевна

Валерия! То, что вы находитесь в поиске себя, это очевидно!

"Хочется делать что-то полезное обществу..." но что именно, не знаете?

 " Главное, быть свободным!!"

Ни в этом ли причина? Вы ведь не чувствуете себя свободной...от мнений окружающих?

Может пора уже прислушаться к себе? Вы давно этого не делали?

Сходите к психологу...

Вам помогут это сделать!