Поехать к мужчине, за свой счет, в другую часть России?

Светлана 19.11.2015

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

Мы познакомились во время его отпуска в его родном городе. Сам он служит за 12.000км (ему еще работать по контракту там 2 года).Он совсем недавно развелся(были в браке всего год). Пару недель нашего знакомства провели потрясающе,и переписываемся активно каждый день 3 месяца. Изначально он меня звал к себе отпуск за его счет,но потом естественно у него случились фин.трудности и он мне сообщил,что меня он спонсировать не сможет,а сам приедет в отпуск через 3 месяца на неделю и у нас уже ведутся спроры на тему знакомства с его родителями.

Если честно,я не хочу спешить,но и не хочу опоздать..ведь мы знакомы совсем чуть-чуть,и он мне нравится. Разговоры нежные ведутся,но статус отношений естественно не установлен(ощущаю себя запасным аэродромом на время отпуска).

Сейчас сложились обстоятельства так,что я осталась без работы..Думаю может стоит предложить оплатить мне билет 50 процент на 50 процент,и поехать к нему на недельку,чтобы узнать какой он в обычной жизни и тешить иллюзиями или не стоит торопить события,боюсь что подумает,что покушаюсь на его свободу или слишком напористая?? Посоветуйте,пожалуйста!!!

Лично мне такие поступки несвойственны,по моему воспитанию,мужчина должен прилагать услия и оплачивать дорогу..но может стоит что-то менять?

Сумма билета даже в пополам для меня на данный момент немаленькая..

Комарова Вера Леонидовна

Если

Сумма билета даже в пополам для меня на данный момент немаленькая

но потом естественно у него случились фин.трудности и он мне сообщил,что меня он спонсировать не сможет

и при этом Вы

Сейчас сложились обстоятельства так,что я осталась без работы..

и к тому же

ощущаю себя запасным аэродромом на время отпуска

то может быть как-то уж для "проверки" его готовности к отношениям, для того, "чтобы узнать какой он в обычной жизни" придумать более эффективный :) и бюджетный вариант?

Очень уж напрягло Ваше

естественно

:(((

Он приедет в отпуск в Ваш город или к себе, ща 12000 км от Вас?

От Калининграда до Владивостока около 10000 км, где ж Ваш избранник служит, если аж 12000 км от Ростова на Дону он???

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте, Светлана!

Если честно,я не хочу спешить,но и не хочу опоздать..ведь мы знакомы совсем чуть-чуть,и он мне нравится. Разговоры нежные ведутся,но статус отношений естественно не установлен(ощущаю себя запасным аэродромом на время отпуска).

Вот эти ощущения и надо проверить. И прояснить у него, кто Вы для него.

За недельку Вы его вряд ли узнаете. Недельку он может, так сказать, лучшую версию себя показывать.

Светлана, если у него действительно чувства к Вам, если он действительно хочет провести с Вами отпуск, он найдет возможность быть вместе. Дайте ему шанс проявить себя как мужчину, разрешить все трудности и почувствовать себя героем! Станьте слабой беззащитной женщиной, нуждающейся в помощи! И наблюдайте за тем, что будет дальше. Очень хорошая проверка!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте.Светлана.Я не вижу ответственности в его действиях.Только что развелся после года отношений.Это значит,что отношения не были проверены на качество и оказались поспешными.И сейчас опять он спешит ускорить ситуацию и зачем-то знакомить Вас с родителями.Хотя Вы друг с другом едва знакомы.И конечно,искать деньги на этот перелет Вам ни к чему.Он может ехать в отпуск к Вам,а не к родителям.Вам ,желательно,не спешить и не идеализировать молодого человека.Иначе,потом можете не заметить его опасные стороны характера,которые при идеализации не видны.Делайте все так,как выгодно Вам,а не ему.Благодаря этому Вы узнаете его истинное отношение к Вам.Вообще,узнавать человека желательно,долго.И расстояние может настораживать.Так как длительного совместного общения трудно представить в такой ситуации.А значит,Вы всегда будете знать его не достаточно хорошо.Поэтому,выражая ему свои желания и мысли,Вы будете видеть,как он к Вам относится.И из этого материала делать выводы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград