Бывший накаркал, или дело во мне?

Екатерина 17.11.2015

Здравствуйте! Встречались с мч 4 года. Часто психовал, если говорила что-то, противоречащее его взглядам. Я любила его и старалась сглаживать конфликты. Месяца за полтора до расставания мы поссорились, он позвонил, и спокойно сказал, что ни один нормальный мужик не станет со мной жить, потому что я дура. В отношения, в основном, я проявляла инициативу, предлагала жить отдельно(снимать) но он не хотел. И вот, в один прекрасный день, я больше не смогла терпеть его равнодушие, и предложила серьезно поговорить, но он опять ни с того, ни с сего психанул и не стал даже отвечать. Вот так и расстались, ему было плевать. Через неделю посыпались от него звонки, смс, чтобы я вернулась у нему, угрожал самоубийством. Но я выстояла, продолжила жить без него. Со временем, боль утихла, прошло 3 года, но у меня так и не было никаких отношений, общалась с молодыми людьми, с одним встретились а нет. И теперь я задумываюсь, может, его слова так повлияли? (на момент расставания, мне было 22, ему 25)

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Екатерина.

Есть вероятность, что слова бывшего молодого человека Вас больно задевали и где-то глубоко внутри Вы поверили в них, засомневались в себе. Такое бывает. Если есть возможность, то Вам было бы хорошо сходить разобрать ситуацию с психологом. Если нет, то почитайте книги, придающие женщине уверенности в себе и своим силах. Очень хорошие авторы по женской теме -  Нина Рубштейн и Екатерина Михайлова (их книги можно скачать в интернете)

Поверьте в себя, все будет хорошо!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.