Как дальше вести себя с мужем?

Альбина 19.11.2015

Здраствуйте, мне 25 лет, с мужем живем 5 лет,недавно я нашла переписку мужа с признаниями в любви ,также подруга видела его с этой девушкой.Он все объясняет что это флирт что он любит меня но я ему не верю ,эта переписка не впервые также его ловила в социальных сетях. Домой не приходит ночевать говорит что был с друзьями.Подскажите как с ним дальше себя вести разводиться не хочу потому что люблю его.

Здравствуйте, Альбина. Если муж не уходит от Вас, значит, Вы можете не очень сильно беспокоиться о своем поведении с ним: рано или поздно он перестанет флиртовать с другими. Ведь если бы действительно кого-то полюбил и это чувство оказалось сильнее его страха что-то поменять в своей жизни, то он бы ушел от Вас. Но все же, если Вы хотите, чтобы муж обращал внимание только на Вас, не переключаясь на флирт на стороне, подумайте - ЧТО он ищет на стороне такого, чего не находит в отношениях с Вами? Может быть, ему не хватает душевного общения, а может быть, чего-то ещё. Вот когда узнаете ( а об этом лучше спросить у мужа и выслушать его без обид, чтобы принять к сведению сказанное им), чего ему не хватает, дайте ему это в полной мере.

Есть ещё вариант обратиться к семейному психологу и обговорить вопрос о взаимоотношениях со специалистом, т.к. вообще-то не очень понятная позиция у Вашего мужа - говорить, что любит Вас, но при этом искать флирт в другом месте. Наверняка в ваших взаимоотношениях есть вопросы, которые вы не можете обсудить самостоятельно. Не доводите ситуацию до кризиса, обратитесь за помощью, чтобы ваше общение не превратилось в скандал, а помогло прийти к взаимопониманию. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак