Я хочу полюбить своего парня

Света 16.11.2015

Мне срочно нужна помощь! (Имена будут изменены). Я симпатичная девушка мне 20 лет, я никогда не была лишена мужского внимания. В 17 лет я познакомилась с парнем Алибеком, он был мне симпатичен, добрый, умный очень обеспеченный и амбициозный! Я всегда была в нем уверена, но проблема была ... И это -ревность и ссоры а ещё он не был рядом потому что учился в Америке, отношения на расстоянии я не выдерживала. И решила расстаться на 3ем году наших отношений, я сразу начала новые отношения с парнем по имени Дмитрий который показался мне более интересным, так сказать парень оторва, крутой и вообщем плохой парень, бездельник но меня это и привлекло так как устала от серьёзности. Провстречались год, но ничего не сложилось так как он оказался ещё хлеще бывшего. Целый год я всё же думала о Алибеке, заходила в соц сетях, он же не переставал попытки писать мне. Спустя год я всё же ответила ему , и поняла что скучаю. На тот момент отношения с Дмитрием свели к нулю и я его бросила. Алибек уже был надеялся на примирение со мной. И вот он прилетел , я была в шоке ведь не видела его весь год, и я поняла что снова хочу быть с ним. Сейчас мы вместе , он дорог мне , тёплые чувства к нему , но я не чувствую любви. Знаю что он меня любит. Планирует нашу свадьбу через пару годиков, я уверенна что жизнь с ним будет как в сказке , но что же делать с моим чувствами которых нет. У меня нет желания общаться с ним часами , я не думаю о нем вообще, так же было и с Дмитрием. Я знаю что проблема не в них а во мне, Я устала причинять боль другим. Я мечтаю полюбить Алибека и надеюсь может это случится со временем. Я не хочу с ним расставаться никогда! У меня проблема: это мой пофигизм, мне пофиг до всех и до всего кроме моей работы которую я люблю. Помогите мне! Мне нужна помощь иначе я свихнусь!

Здравствуйте, Света!

У меня проблема: это мой пофигизм, мне пофиг до всех и до всего кроме моей работы которую я люблю.

Света, скорее всего, это своеобразный уход от реальности, где другие люди могут доставить боль, в сферу, где все понятно и предсказуемо, где можно все контролировать.

Поверьте мне, Света, что, даже если у Вас возникнут какие-то новые отношения с другим мужчиной, приведут они к тому же. И тут нужно понять глубинную причину, почему Вам так некомфортно в отношениях с мужчинами, почему Вы так сильно ранитесь об эти отношения. И помочь Вам в этом сможет психолог. Вместе с опытным специалистом Вы найдете глубинные причины таких Ваших реакций и научитесь реагировать по-другому, получая удовольствие от отношений. На этом сайте много квалифицированных специалистов, выбирайте, найдите того, кому можете доверять, и действуйте. Ваше счастье в Ваших руках!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Света,

кажется, что очень страшно сделать боль себе, если полюбить кого-то. И как будто много противоречий внутри. вы пишете, что целый год думали об Алибеке, и затем пишете, что вообще о нем не думаете. Пишете, что устали причинять боль другим, а на самом деле устали от своих непонятных чувств внутри, устали думать о них. И с этой путаницей действительно необходимо разбираться, чтобы найти любовь, которая живет глубоко в Вашей душе. Ведь если бы Вы не надеялись, что умеете любить, Вы бы не написали письмо с просьбой о помощи, не так ли?

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Света!

Если любовь прошла и не восстанавливается, то не стоит сохранять верность тому, чего нет. Этим Вы мешаете себе и партнеру быть счастливыми

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Здравствуйте ,  Света.

 Я Вас поддерживаю в Вашем утверждении, Вам правда нужна помощь, так как Вы все больше и больше сворачиваете  свою чувствительность, больше увлекаетесь действованием и получаете удовольствия только от результатов. Любовь это процесс, ровно как и жизнь это процесс. Любить, жить и наслаждаться - эти возможности Вы закрываете и постепенно становитесь железным дровосеком из Изумрудного города, который так мечтал оживить свое сердце. А может Вы уже стали такой? Это можно исправлять. Приходите.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Похоже на то, что ваши чувства перегорели и теперь вы боитесь повторения страданий.

Света

И это -ревность и ссоры а ещё он не был рядом потому что учился в Америке, отношения на расстоянии я не выдерживала.

Не всегда люди женятся по-любви, в браке иногда бывает расчет и он более верный, чем любовь.Если вы считаете, что будете счастливы с ним в будущем, то можно как -то простроить вашу жизнь, чтобы ожидание Алибека, прошло как можно более приятно, а не в страданиях.

Света

Планирует нашу свадьбу через пару годиков, я уверенна что жизнь с ним будет как в сказке ,

Возможно вы опять пугаетесь ожидания?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Света. Вопрос в том, что вы называете любовью. Это всеобъемлющее чувство,  у всех  разное,  у каждого свое. Вы за год оценили  хорошее отношения Алибека  к вам.  Что если вы примите за вашу любовь  к нему  то,  что вы станете оберегать его любовь к вам. Ведь потерять любовь проще, чем найти. Вы сами убедились в этом. Оберегая его любовь,  вы  однозначно почувствуете свою. Оберегать любовь - это означает не разочаровать любящего человека  в себе. Чтобы он вас не разлюбил.  Это трудная работа, но она стоит  этого.  А ведь чаще бывает,  когда человека не любят,  а он делает всё для того чтобы его полюбили.  И добивается  своего. А вам требуется  только сохранить то, что уже есть. Разрешите себе любить.  И вам жизнь откроется новой, совершенно  другой, интересной.

 И вот ещё :  строго, но верно. Если  не получится  открыть свое чувство с Алибеком,  отпустите его. Не стройте иллюзий  и  Не тратьте не своё, не его время. Признайтесь честно и не держите его на "коротком поводке".  Будьте правдивы  с собой, ведь вы не отпускали этот поводок пока он был в Америке.  Желаю вам быть в ладу с собой, чтобы стать счастливой. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Света

Если для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Обязательно прочитайте. Подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы