Как избавиться от чувства тревоги и депрессии?

Риваль 15.11.2015

Здравствуйте, мне 13 лет, недавно я написал в группе„Если вы такие умные, то почему деньги приходят ко мне на счёт?" И после того как я это написал(конечно же анонимно) я по глупости прокомментировал эту запись. И после этого ко мне начали приделаться и обзывать меня и родителей, что они наворовали денег. Мне стало очень стыдно, и я не мог ничего поделать. Ещё через 2 дня как назло мне купили телефон из золота. Когда я пришёл в школу все начали смеяться и обзывать меня и я чуть не заревел. Особенно мне стало стыдно перед родителями, что я выставил себя дураком перед всем интернетом. У меня отобрали телефон, часы, планшет и ноутбук. Меня наказали на 1месяц до тех пор, пока я не исправлю это. У меня началась депрессия, я не хотел идти в школу и вообще выходить на улицу так как боялся встречи с людьми и насмешками. Что мне делать? Подскажите мне, как избежать этого всего и вернуться к обычной жизни

                             Уважаемый Риваль!

Чтобы справиться с той сложной ситуацией, в которую ты попал, лучше всего тебе обратиться с просьбой к родителям, чтобы они подобрали для тебя хорошего психолога. Он поможет тебе перестать бояться насмешек, повысить уверенность в себе. И тогда ты сможешь простить себя за свои ошибки (у кого их нет?!), избавиться от депрессии.

Не волнуйся, у тебя всё будет хорошо!

Успехов тебе!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск