Почему я так не разбираюсь в людях?

Евгения 15.11.2015

Здравствуйте, мне 28 лет. У меня был брак, растет дочь (9лет). Расстались потому что муж пил, бил меня и очень сильно унижал морально. Спустя почти 7 лет после развода, я вышла повторно замуж, можно сказать, по залету, хотя мы до этого год прожили как сожители, но жениться на мне муж не собирался, говорил это прямо и в открытую. Сейчас почти 6 месяцев беременности, и я все чаще понимаю, что не хочу жить с этим мужчиной и самое ужасное не хочу этого ребенка. Нынешний муж, так уж вышло, тоже поднял на меня руку пьяный уже на беременную (все аналогично было и в первом браке), я простила и все-таки осталась с ним. Теперь все чаще я вижу в нынешнем супруге то, что было в моем бывшем муже: безразличие, жесткосердечность,эгоизм и вообще по его мнению он итак слишком много делает (на вопрос что он делает, ответ - я работаю). Так вышло что я оказалась безработной в момент беременности и так и не устроилась на работу, постоянно чувствую себя ему обязанной из-за этого. Хоть мы и не живем очень шикарно (съемная квартира, сломанный телевизор, машины нет, свадьба в кредит и я в б/у платье за 3т.р.)... Все нюансы и мелочи не перечислить, но я не знаю, что мне делать. Мне кажется я живу не свою жизнь и мне иногда кажется, что я даже первого ребенка не люблю, я запуталась.

Несколько лет назад меня бросил беременную жених, я сделала аборт на 11 неделях. Потом было изнасилование групповое. Потом опять сожитель алкаш и дебошир.

Почему я так не разбираюсь в людях? У меня нет сил бороться, иногда совсем не хочется жить.

Киселевская Светлана Владимировна

Евгения

Почему я так не разбираюсь в людях?

Евгения, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

О том как можно развить в себе эту способность самостоятельно, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

И с помощью экспресс-методики – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

В дальнейшем же, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

И «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу