Муж алкоголик

4213 3 ответов

Алина 04.05.2011

Мне 36,мужу 51, вместе уже 15 лет, сыну 14лет.на протяжении всей нашей семейной жизни он пил, я понимаю что это зависимость, несколько лет назад был закодирован, после окончания срока все началось заново.скандалы, ссоры, иногда даже рукоприкладство,постоянные оскорбления в присутствии ребенка.Денег в семью практически не приносит, зато на выпивку они всегда есть, я не могу больше все это терпеть, уйти не могу проживаю в своей квартире, он прописан тут же, а муж уходить естественно не хочет.Вопрос:как мне справится с этой ситуацией, если принять я ее не могу?

Шарова Олеся Вячеславовна

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алина!

Расставьте приоритеты, что для вас важно. Ваш внутренний и внешний комфорт или побои? Почему должны уходить вы? В чем проблема, если вы подадти на развод? Ваш муж действительно зависимый человек и в том состоянии в котором он находится, он вас не слышит. Стоит ли тратить свои силы на разбирательства? Вам необходимо Алина стать еще сильней чтобы вы справились с этой ситуацией. С Уважением Олеся.

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Алина , если не принимаете ситуацию- то официальный развод и последующий размен жилья будет для Вас выходом.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Алина!

Вы пишете, что принять эту ситуацию не можете. Подумайте, чего Вы хотите, как хотите изменить нынешнюю ситуацию.

Посмотрите, что конкретно Вы можете сделать в этой ситуации. Поинтересуйтесь, как другие женщины справляются в подобных ситуациях.

Подумайте, что зависит именно от Вас и составьте план Ваших действий. Найдите людей, которые смогли бы Вам помочь или поддержать Вас.

 И начинайте работать над проблемой.

Представьте, как будет выглядеть Ваша жизнь, когда Ваша проблема будет решена.

Само по себе ничего не произойдёт и другой человек по Вашему желанию может никогда не измениться. Ищите различные варианты решений, пробуйте. Идите к цели потихоньку. Узнайте, как можно решить вопрос с жильём. Это, действительно непросто, но выход найти можно. Посоветуйтесь с хорошим адвокатом. Прикиньте наихудший и наилучший варианты. Ищите решение для наихудшего варианта. Подумайте, с какими можете столкнуться трудностями и как можно буде поступить в этом случае.

Желаю Вам успехов и счастья!

С уважением, Татьяна Башмакова.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ