Можно ли распутав клубок психологических травм детства?

Екатерина 12.11.2015

Здравствуйте. Ищу психолога в Петербурге, чтобы выяснить психологические причины заболеваний. Всех обычных врачей я уже посетила- толку ноль. Несколько психологов, которых я посетила, с психосоматикой толком не работают и вообще не понимают, что я от них хочу. Я читала книги Лиз Бурбо, Луизы Хей, Лууле Вилмы и пыталась разобраться в себе и своих проблемах. Я думаю, что физические заболевания связаны с травмами детства и я сама провела уже кое-какие параллели, но очень нуждаюсь в грамотном психологе. Можно ли распутав клубок психологических травм детства избавиться от болезней? Я думаю что недомогания мои - это какая-то защитная реакция, они меня как- будто от чего-то ограждают, защищают..

Екатерина, здравствуйте! Вы правы, что многие заболевания имеют психологическую подоплеку, в том числе могут играть и защитную роль. Вообще , заболевания всегда имеют психологический аспект и смысл. Они для чего-то нужны человеку. Если не нужны, он не заболеет.

Я давно работаю с психосоматическими заболеваниями и знаю, что самостоятельно человеку не разобраться, с одной стороны, но с другой, тот кто хочет, с помощью специалиста достигает успеха. В моей практике клиенты успешно избавлялись от нейродермита, улучшали состояние в случае хронических не излечимых заболеваний, например, нейрофиброматоза, добивались длительной ремиссии при онкологии и т.п.

Свяжитесь со мной, я готова вместе с Вами работать над Вашей ситуацией.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Здравствуйте,Екатерина!

Екатерина

Я читала книги Лиз Бурбо, Луизы Хей, Лууле Вилмы и пыталась разобраться в себе и своих проблемах.

Перечисленные авторы мне хорошо знакомы.Важно,что Вы пытаетесь разобраться и понять ,что с Вами происходит.

Екатерина

Я думаю, что физические заболевания связаны с травмами детства и я сама провела уже кое-какие параллели, но очень нуждаюсь в грамотном психологе.

Не только с травмами детства и но и нынешней жизнью и поведением .
Очень часто осознавание- уже приводит к облегчению ситуации.
Екатерина! Надо смотреть в комплексе: травмы детства и что сейчас происходит с Вами: что "поддерживает"нынешнее состояние.

Если есть желание разобраться- обращайтесь.Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте,Екатерина.Вы на правильном пути и очень проницательны.У Вас хорошая мотивация для совместной работы.Но,работа с психосоматикой,как и работу с психикой довольно успешно можно выполнять по скайпу.У меня есть опыт,что бы об этом говорить уверенно.Поэтому,если будет желание растутать все интересующие Вас клубки проблем и загадок,то добро пожаловать.Это возможно распутать,а Вашу личность переостнастить новыми стратегиями и инструментами для новой ,экологичной жизни в согласии с собой и миром.Обращайтесь,помогу.Как только психика начнет справляться с текущими затруднениями,телесные симптомы,которые брали на себя часть психических функций-исчезнут.Обращайтесь,помогу.Такая работа выполняется с не медицинским психотерапевтом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина

Можно ли распутав клубок психологических травм детства избавиться от болезней?

Можно. Но придется распутывать клубок не только травм детства, а еще разбираться с тем, что вы делаете сейчас таким образом, что это способствует развитию симптомов (недомоганий). Ведь травмы детства именно так "работают" - заставляют вас вести себя определенным образом, думать определенным образом, а вы как бы этого "не замечаете". Психолог как раз и помогает это заметить.

Работаю с этими проблемами давно, дистанционно, эффективность ничуть не ниже очной работы, если будет такое желание - обращайтесь.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Здравствуйте Екатерина.

Вы правы в том что для работы с психосоматикой необходим специалист т к самому человеку здесь не справиться.

Я работаю с психосоматикой, в частности, написал на эту тему труд "Мерцательная аритмия как способ установления связи в паре мать-дитя".

Если есть вопросы обращайтесь. Буду в России с 19 ноября.

Всего доброго,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург