Страх истерического невроза

Андрей 12.11.2015

Добрый день, меня зовут Андрей, мне 23 года. После смерти близкого родственника у меня развилось депрессивно-тревожное расстройство(со слов психотерапевта). Я начал искать в себе заболевания, в т.ч психические. В ходе самого ДТР у меня появилось непроизвольное напряжение левой руки и левой ноги. Далее я узнал (из интернета), что существует такое заболевание как истерический невроз, при котором возможен паралич конечностей. Собственно, теперь, когда нервничаю, у меня появляется страх относительно того, что у меня может произойти паралич либо левой руки, либо левой ноги.

Подскажите, пожалуйста, является ли мой страх обоснованным?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Андрей.

Я не рекомендую Вам заниматься постановкой диагноза по интернету, лучше, если Вы воспользуетесь очной помощью психотерапевта.

-Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype