Чувство, что за мной кто то следит

Наргиз 04.05.2011

Постоянно кажется что за мной кто то наблюдает,изучает меня как какой то феномен ,как обьект для изучения, все кажутся подозрительными как будто что замышляют,и что то от меня скрывают! мне 22 вчера исполнилось телец я. живу с парнем,собираюсь на днях выходить на работу ,офис менеджером! красивая,жизне радостная девушка.

Здравствуйте, Наргыз.

Давайте, понаблюдаемся в реальности -  что и как Вы сейчас переживаете.

И тогда можно будет говорить о Ваших состояниях, когда Вам кажется, что за Вами кто-то наблюдает и т.п.

Записывайтесь ко мне наприем.

Рудометова Ольга Владимировна

НАРГИЗ!

Феномены бывают и  часто встречаются!

Не  надо бояться и зацикливаться на этом!

Можно просто познакомиться  с этим  КТО ТО!

И расставить все по местам!

Могу быть в этом полезной!

Желаю спокойствия  и гармонии!

Ольга.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Наргиз! В своем письме Вы не задали никакого вопроса.   Предположу, что Вы пишите о своей тревоге по поводу того, что за Вами наблюдают и Вам от этого не по себе. Чтобы понять истоки этой тревоги, в Вашем случае, необходимо обратиться к психотерапевту. Если надумаете, могу посоветовать специалиста, позвоните мне. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Наргиз!Судя по Вашему описанию, у Вас заострён параноидный радикал личности (не пугайтесь умных слов, сейчас разъясню). В составе любой личности есть несколько так называемых клинических радикалов, которые вкупе образуют личность как таковую и обеспечивают эффективное взаимодействие со средой. У каждого из нас есть истероидный, депрессивный, шифзоидный, параноидный и другие радикалы. Каждый из них имеет свои полезные свойства, но если один из них сильно заостряется в результате наследственности или воспитания, то тогда он начинает доминировать в характере. Ваши подозрения в том, что за Вами следят и наблюдают, возможно, вызваны особенностями воспитания или отношения родителей и это в принципе поддаётся коррекции в начальной стадии, когда не произошло закрепления нездорового процесса в психике. Поэтому, не откладывая, обратитесь за обследованием у психотерапевта или психолога (Вам рекомендуется пройти тесь MMPI, выявляюих заострённость клинических радикалов), а затем, в засисимости от результатов, пройти коррекцию своих личностных особенностей. Коррекция характера - дело не быстрое, но возможное. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Наргиз. Вы не написали, постоянно – это сколько? Уверена, это состояние было у Вас не всю жизнь, а появилось в какой-то момент. Такие страхи и ощущения могут появиться в случае состояния повышенной тревоги, или долго длящегося тревожного состояния. Пока это не превратилось в параноидный бред, обратитесь за помощью. Если симптом появился недавно, то он поддается еще психокоррекции, здесь может быть достаточно работы с психологом. И здесь я готова с Вами работать, приходите на прием. Если же состояние длится долго, развивалось с течение нескольких лет – то лучше обратитесь к психотерапевту, возможно, тут уже все более серьезно.

С уважением, Лариса.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Наргиз, здравствуйте. Приходите на очную встречу. Разберемся.

С уважением Т.Ш.