Мне 19 лет и я не понимаю, что со мною происходит

Ксения 04.11.2015

Меня зовут ... Мне 19 лет и я не понимаю, что со мною происходит. В последнее время мое отношение к себе и к миру изменилось, и меня это пугает. Я будто падаю в пропасть, из которой, скорее всего, я не выберусь. И пока не поздно я решила в себе разобраться, но одной у меня это не получается.

Если говорит вкратце, все изменилось в начале октября. В середине сентября я устроилась на работу, и начала совмещать учебу с работой, почти каждый день 15 часов на ногах, а что самое печальное я не сказала об этом своим родителям, так как я точно знаю они меня не поймут. (Зарабатываю деньги я для мечты, которую я сама хочу осуществить.)

После в середине сентября я проколола соски, это было моей давней мечтой. И я снова родителям не сказала. (Я живу в другом городе, поэтому мне легче скрывать правду.)

А после я поступила, как дешевая девушка – с незнакомцем уехала к нему домой. Слава богу, со мной нечего не произошло. А сейчас, смотря на ситуацию со стороны я понимаю, сколько ужасного cо мной могло бы произойти.

Событий произошло очень много, не буду все описывать, но в целом мне не стыдно ни за вранье, ни за свои поступки. Но на душе так плохо… я не знаю, что со мной происходит. Я не знаю, что мне сделать , что бы стать той, кем я была …

Лобода Лилия Александровна

Ксения, добрый день.

Не берусь судить , что с вами происходит и не хочу строить гипотезы. Очень поверхностное описание того, что с Вами происходит. Здесь может быть  много причин, и лучше поработать с психологом на очной консультации.

Думаю, что ничего страшного не происходит, но разобраться со своими внутренними ощущениями необходимо. Давайте вместе разберемся, что же все-таки Вас беспокоит . " Событий произошло много",- Вы написали. Видимо, события не самые лучшие,да? Вы сердитесь на себя, ищете пути самонаказания -пирсинг, поездки с незнакомым мужчиной и т.п.  Опасные игры, мне кажется. Ксения, Вы правильно забеспокоились, но заочные советы здесь неуместны. Пожалуйста обращайтесь, думаю, что сможем вместе найти причины Вашего поведения.

Всего доброго.

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе