Почему дочь агрессивно относится к матери?

надежда 03.11.2015

У нас с дочерью непростые отношения я ей мешаю кричит на меня в общем ведет себя агрессивно хотя раньше не была такой в семье у нас есть проблемы с мужем он тоже унижает оскорбляет меня дочери не делает замечаний когда она кричит на меня хотя я все время помогала ей а также остальным детям .четверо детей у меня отец один никто так со мной не обращается вот только муж и младшая дочь она берет все плохое от отца ей будет 17 лет мне будет 50 лет все время почти я не работала ,растила детей ,вела домашнее хозяйство муж и пил гулял но дети не пошли по его пути я всеми силами старалась этого не допустить старшие выросли дочь замужем сын один работает другой студент ,а младшая в 11 классе муж не стал пить но у него родилась дочь на стороне я также занимаюсь хозяйством .птица ,свиньи имею достаток мужу это не надо я у него во всем виновата и дочь ведет себя также как и отец .почему так получилось я никому плохого никогда не делала всегда всем помогала обидно

Комарова Вера Леонидовна

надежда

никто так со мной не обращается вот только муж и младшая дочь

Надежда! Как же НИКТО? Двое! Муж и дочь .

Почему дочь агрессивно относится к матери?

Она этому научилась у папы.

 он тоже унижает оскорбляет меня

Точнее, вероятно, будет вот так " дочь тоже унижает, оскорбляет меня, как и мой муж".

У Вас и Вашего мужа

у нас есть проблемы с мужем

и младший ребёнок несёт тяжесть этих неразрешенных проблем... Злится на Вас. Оскорбляет. Ей многое не понятно в ваших взрослых отношениях, но по мере взросления многое для неё становится ... непонятнее, не стыкуется...

То, что  у мужа

но у него родилась дочь на стороне

и Вы "съели" это :( ? Ведь Вы

я никому плохого никогда не делала всегда всем помогала

Но семья развивается, если соблюдения баланс , порядок... Тут наблюдается нарушение всех отношений. Вы наплевательски сама к себе относитесь. Увы :(.

Не нужно всегда и тем более, всем помогать! Но Вас так научили и Вы, отключив чувства и эмоции, стали выполнять "программу".

На плохое важно ответить плохим. Но чуть меньше. А на хорошее - хорошим. Чуть больше. А не завалить хорошим, у другого, возможно, НКТ ресурса давать так много...  На Ваше хорошее муж отвечал хорошим Вам? Хоть чуть больше хорошего делал?

Девушка злится на Вас за Вашу безответность, за то, что взвалили на себя и много лет тащите... Даже если это другим и не нужно - делаете ДЛЯ них. Кроме раздражения ничего не получаете в ответ...

Понадобится консультация - обращайтесь .

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype