Я осталась со своим гражданским мужем

1536 4 ответов

Ирина 14.12.2009

Здраствуйте! Надеюсь на вашу помощь. Я в гражданском браке уже 2 года. Мы с мужем ровесники. Всё было хорошо до поры до времени. Мне почему-то стало скучно, и я наверно подсознательно искала повод, чтобы что-то изменить в наших отношениях. Сначала познакомилась с парнем, мы с ним долго общались, а потом вдруг поцеловались, на этом наше общение закончилось. Мне он стал не интересен. Затем буквально через 2 дня я познакомилась с парнем возле своего дома, отношения завертелись, домой пришла поздно, муж обо всём узнал, хотел уйти, но простил. А через день тот парень снова позвонил, и я уехала к нему,всю ночь меня не было дома. Парень знает что я живу гражданским браком и предложил начать с ним отношения. Гражданский муж звонил всю ночь то мне на телефон, то этому парню. Они договорились встретиться. И вобщем когда они встретились, они позвонили мне. Я приехала. И они сказали, что решение будет за мной. Я долго не могла определиться. Я осталась со своим гражданским мужем. А сейчас меня тянет к тому парню. Я запуталась и совершенно не вижу выхода...

Истранова Наталья Леонидовна

Истранова Наталья Леонидовна

Конечно, Ирина, с новым парнем интереснее, но вот только надолго ли? И долго ли будет терпеть Ваш гражданский муж? Он простил Вас пока от растерянности, не обольщайтесь.Так что менять Вам отношения так и так придется, вот тогда и поймете, кто Вам дороже.

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Вы частенько употребляете слово "гражданский"... Гражданский, т.е. незарегистрированный, подразумевает некую нестабильность, свободу выбора (а вдруг завтра встречу получше, покрасивей, побогаче, поумней...), чем вы и воспользовались (а мог и он!). Если за 2 года Вы не дошли до ЗАГСА, может это что-то и значит, но это знаете только Вы с Вашим мужчиной. Важно почувствовать, что 1) удерживает Вас с "гражданским мужем" и 2) что "тянет к тому парню"? Это первый шаг.

Здравствуйте, Ирина. Похоже, Ваши отношения с гражданским мужем исчерпали себя в данном статусе и Вы готовы либо к изменению статуса (законный брак, дети), либо к новым отношениям с другим мужчиной. Может быть стоит спросить себя- чего Вы ждете от того парня, к которому "Вас тянет".

Никитина Марина Дмитриевна

Никитина Марина Дмитриевна

Ирина, вы ничего не пишете о своих чувствах к мужу. По отношению к другому парню тоже о чувствах ничего. Что означает: предложил начать с ним отношения. Как в бизнесе что ли? Предполагаю, что ваш гражданский брак - это незрелая любовь (если о любви вообще идет речь!). Так о ней пишет Эрих Фромм в книге "Искусство любить". Влюбленность можно рассматривать как незрелую любовь. Это кратковременное переживание, очень сильное, но непрочное. Оно может смениться разочарованием и скукой по мере того, как люди узнают друг друга и близость перестает быть чудом. Влюбленность может перейти в зрелую любовь в зависимости от того, насколько оправдываются ожидания относительно партнера. Я очень надеюсь, по крайней мере мне хочется верить, что чувства все же присутствуют в ваших отношениях. Если их нет или вы не можете их определить, то можно смело говорить о вашей эмоциональной незрелости. Отсюда и ваши проблемы. Обращайтесь за помощью к специалисту.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ