Боюсь оставаться одна в квартире

Светлана 28.10.2015

Здравствуйте,меня зовут Светлана,мне 18 лет. У меня возникла проблема,я боюсь оставаться квартире одна. Живу с молодым человеком,но он на месяц уехал,и приходится все время проводить одной. Первую половину дня я учусь,и это как-то немного отвлекает меня,а приходя домой,становиться не по себе,тишина и пустота давят со всех сторон. Включаю музыку,видео-не помогает. Стараюсь себя чем-то занять-бесполезно. Чуть ли не каждый нет паника и истерики... В этот город переехали не давно,в связи с поступлением в ВУЗ. Друзей и родных в этом городе нет. Вечерами разговариваю с молодым человеком по телефону,на время успокаиваюсь,но потом опять накатывает на меня тяжесть чувства одиночества и пустоты. Помогите,пожалуйста,найти как решить эту проблему.

Здравствуйте, Светлана!

Увы, самостоятельно эту проблему Вы решить вряд ли сможете. Нужно искать причины страха. И в этом Вам лучше всего поможет психолог. Запишитесь к специалисту, которому сможете доверять, не откладывайте визит по каким либо причинам, ибо такие состояния, если ими не заниматься всерьез, могут усугубляться.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Светлана!

Позволю себе пригласить Вас на консультацию - приходите будем разбираться в Ваших страхах и их причинах.

Проблема в том, что страхи могут "отпустить", но иногда они обостряются в связи с деперессиями, сложностями и прочим и основная проблема в том, что обострение страхов часто приходится на тот момент, когда катастрофически не хватает сил.

Желаю Вам смелости заглянуть в глаза своим страхам и всего наилучшего:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург