Как вернуть парня? И стоит ли это вообще делать?

Алина 27.10.2015

Добрый день!

Я встречалась с парнем почти год,но два дня назад мы расстались,не хватило месяца до года.

Это всё время мы были так счастливы,была огромная любовь,с его родителями и с его роднёй у меня прекрасные отношения были,но после лета,когда началась учёба,всё как-то резко изменилось и продолжалось 2 месяца.Мы начали видеться раз в неделю,он говорил,что у него учёба и что он не может,хоть наши универы находятся в 10 минутах,часто ругались,он не звал меня гулять,а вечно писала ему я,он перестал платить за меня в кино,кафе,это не так важно,но всё же раньше он это делал,иногда он грубил мне по телефону,но если нагрубил,то через часа два звонил и уже был радостный,говорил мне нежные слова,но и тут же противоречил себя,говоря,что устал от этих нежностей.И вот расстались мы в воскресенье,но буквально во вторник мы были ещё счастливы,гуляли вместе,он так трепетно относился ко мне,волновался за меня...Нам было хорошо именно тогда,когда мы были рядом,в соц.сетях мы не могли общаться,ругались постоянно,сейчас у него огромные проблемы с учёбой,он как бы говорил,что пока он не исправит учёбу,то мы не встретимся,хоть мы и виделись раз в неделю,не знаю,как я ему мешала,и тут,я устала от этого и написала ему в соц.сети нравлюсь ли я тебе?Он ответил да,но,что он немного устал,я подумала физически,но потом поступило сообщение от него,где был написан ответ на мой вопрос,что не совсем,я начала плакать,позвонила ему сразу же,он сбрасывал,я звонила,он поднял,я плакала в трубку,он сказал,что ему надо разобраться,я говорю,давай встретимся с тобой,он согласился,но на следующий день не поднимал телефон.Я знала,что у него тренировка и пришла туда,он вышел,первая его фраза была:Ты только не плачь,а то и я заплачу.Мы поговорили,я плакала,он волновался,видно,что ему было больно,он сказал,что любит меня как сестру,что у него уже нет этой искринки в сердце,этих бабочек,чтобы я не зацикливалась на нём.А ещё у меня нет отца и он сказал мне:Мне жаль,что у тебя не отца и он не смог научить тебя,как надо обращаться с парнями.Мне стало так больно от этого,этот вывод из того,что я вечно ему звонила,волновалась,настаивала на встречи,бегала за ним.

Ну и в итоге мы поудаляли фотографии в соц.сети,что он,что и я,это было в воскресенье,а вчера(понедельник),он выложил фотографию со мной,где мы в обнимку,как пара,я не знаю,что он этим хотел показать,мне звонил его друг,сказал,что он очень грустный,поэтому я не знаю,что делать,может это перерыв и он вернётся

Алина, Вам действительно нужно разбираться в отношениях: научиться контролировать и понимать свои эмоции, не выливать  их сразу на партнера.. Для начала почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Для того, чтобы понимать, что частенько говоря об одном и тоже, мы понимаем это по-разному.

Попробуйте пока не контролировать его соц.страницу - поберегите нервы. У вас есть время разобраться в отношениях М и Ж, а у молодого человека - прислушаться к себе и к своим желаниям.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск