Эмоциональное выгорание

Виктория 25.10.2015

Здравствуйте. мне 21 год. моему парню 24 года. мы встречаемся год. и я столкнулась с такой проблемой, как депрессия у парня. проще говоря у него эмоциональное выгорание. так этот синдром называется. я не знаю как ему помочь. как найти ответы на его вопросы. он сказать, чем больше задавал себе опросов, тем больше находил ответы. но… не на все. не знает, в чем смысл жизни. он его не видит. делает, что НАДО. работает, потому что надо. у него ремонт. я помогаю как могу. его родители тоже помогают. постоянно нужно находить деньги, расплачиваться с долгами..с друзьями сейчас нет желания видеться. увлечений нет. раньше фотографировал. изучал яву. а сейчас говорит, что нет желания. он напряжен, я знаю. но уходить с работы он не хочет. устроился по знакомым. говорит на нем ответственность. проработал всего 2 года в конторе. а тетя его говорит, что нужно уволиться и идти дальше. не может найти себя в жизни. много вопросов…. он постоянно пассивен…. я не знаю как ему помочь найти вопросы на его ответы. он по сути овощ…

Здравствуйте, Виктория.

Ваш парень переживает сейчас кризис, ищет,  со своими вопросами и рассуждениями обращается к Вам. Вроде все происходит в норме. Отчего Вы так стремитесь его выручать, спасать и т.д. У Вас есть предположения, что он не справиться? Что он  своим решением нести ответственность за должность на которую его поставили себя разрушает? Вы похоже думаете, что понимаете его лучше, чем он сам.

Лучшее, что Вы могли бы сделать для него и себя: научиться различать себя и его, поддерживать не переходя за границы.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория. Для того, чтобы овощ рос- ему нужно хороший садовник.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Виктория. Отвечу коротко. Это как раз тот случай, когда нужно обращаться за помощью к спецалистам. Поговорите со своим парнем на этот счёт. Только не нужно давить. Решение должно быть добровольным.

      С уважением, Дружинин Александр Михайлович, психотерапевт, Алматы

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы