Муж в ответ на все всегда винит меня

Татьяна 25.10.2015

Здравствуйте. Я замужем год. Есть ребенок. А проблема моя вот в чем: Мой муж, весь год с момента регистрации брака, сидит у меня на шее. Нигде не работает и похоже не собирается. Я работаю по 12 часов в сутки. Содержу семью. Живем мы на съемной квартире. Которую я не в состоянии оплачивать. Тех денег, что я получаю, хватает только лишь на квартиру. Хозяева квартиры - люди очень добрые. Все терпели неуплаты. Но всему приходит конец... Они потребовали оплатить квартиру. Муж написал своему брату. Попросил денег. Тот прислал ему необходимую сумму. Казалось что проблема оплаты квартиры решилась. Как бы не так! Муж вдруг запил по черному! Пропил за 2 дня все деньги. Никакие уговоры и объяснения не помогли... И ведет себя неадекватно на мой взгляд. Как чуть трезвеет - валяется в ногах, просит прощения, обещает исправиться. Но буквально 20 минут спустя тайком бежит в магазин за алкоголем! Пропивая остатки так нужных на квартиру средств! Без скандала не обходится и дня... Все на что-то надеюсь, пытаюсь объяснить ему, что так себя ведут не мужчины, а маленькие мальчики. А в ответ слышу... только то, что я сама виновата! Что он никогда и не был мне нужен. Что он любит меня, а я не ценю. Что совсем не поддерживаю его! До боли обидно!!! За что? Чем я заслужила такое вот отношение? С его слов выходит, что он белый и пушистый лишь потому, что яко бы любит меня. А я плохая, потому что не молюсь на него! Что мне делать?? Я совсем запуталась. Видимо все же люблю его. Потому что все еще терплю все это... Помогите.

Здравствуйте, Татьяна! Что такое любовь и что такое зависимость??? Чем они отличаются? И что у вас к мужу: любовь или зависимость? Почему вы сним? Боитесь, что не найдете себе другого достойного мужа, или боитесь, что он не выживет без Вас? А любовь и страх совместимы??? НЕТ! Значит ваше отношение к мужу любовью назвать нельзя! Если вы и дальше будете так продолжать жить, то к чему это приведет? Чему вы научите своего ребенка? На ваш вопрос чем заслужили, отвечу - НИЧЕМ! Хватит вестись на алкогольные разговоры. Главный козырь любого алкогольнозависимого - родственники плохие и во всем виноватые. И на этом чувстве вины он всех и держит, благодаря чему получает возможность дальше висеть на шее своих близких и алкоголизироваться. Вы говорите, что он как ребенок, а Вы??? Вы ведь верите словам, не сверяя их с действиями. Может это вам пора повзрослеть и поменять свой образ жизни? Ведь вы тоже сами строите свою жизнь, и что-то пока счастья в ней не видно. Возьмите уже ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка. А ответственности за жизни других отдайте им - они взрослые и обязаны нести свою ответственность сами. Вам желательно обратиться к психологу за поддержкой и помощью. Можете обратиться ко мне - я работаю и по скайпу! Удачи!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь