Как помочь мужу вернуться к жизни?

Елена 24.10.2015

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Меня зовут Елена,мне 24 года, а мужу 29. Вместе 7 лет.Весь 2015 год супруг находится в состоянии депрессии.Как ему помочь вернуться к жизни, поверить в себя? У него апатия ко всему,не хочет жить,сам себя ненавидит,уничтожает,говорит потерял смысл в жизни, единственное что его держит на земле -это сынишка 3 года. Постоянно в голову приходят мысли о суициде, я боюсь за него и не хочу чтобы сын рос без отца, как рос он с 6 лет с мамой. Ему было тяжело,не с кем было поделиться, ему никто не помогал, он всему учился сам . Встретились мы в 2009 году.Все было хорошо, он был жизнерадостный, с планами на жизнь. Мы построили дом,родился долгожданный сынишка,которого папа обожает, приобрели машину,о которой долго мечтали, оба работаем, сынишка ходит в садик. Вроде бы живи, да радуйся, живем не хуже других, но нет.В 2014 году стали ругаться по мелочам в быту,потом появились проблемы в сексе. Я его люблю, но не хочу,а ему нужен секс каждый день, я не могла перебороть себя, и он стал по этому поводу депрессировать. Говорит никому он не нужен,ему не хватает секса, у него нет друзей,его не берут на другую работу,хоть есть дипломы, он не умеет расслабляться, всегда находится в напряжении,думал что будет лучше в будущем, а сейчас понимает что лучше не будет. Он считает что жизнь в 30 лет закончилась,и нет смысла жить, когда себя ненавидешь. Я так понимаю, это у него из за нехватки секса, для него это одно из главных в жизни. Я хочу сохранить семью, как зажечь в себе искру и желание к мужу?Доказать что он нужен мне и сыну???

Елена доброго времени суток, не знаю обрадую вас или огорчу, но для мужчины очень важен секс. Мужчины к этому вопросу относятся серьезнее женщин. Вопрос в том, готовы ли вы принимать любовь мужа через интимные отношения?! Если да то примите несколько моих рекомендаций. Во первых вы должны понимать, что ваши слова и дела должны дополнять и подтверждать друг друга. Второе - нужно понимать, что ваши слова и мысли материальны. Поэтому начнем с того, что вам просто необходимо вашу фразу"Я его люблю, но не хочу" изменить на другу, " я люблю своего мужа и всегда хочу, и благодарна за то, что у меня есть муж, и он всегда меня хочет, тем самым подтверждая верность мне и нашей семье". Все просто так каждую фразу меняете на другую. Допустим " никому он не нужен,ему не хватает секса, у него нет друзей,его не берут на другую работу" перефразируем на " его все уважают, он востребованный специалист который любит жизнь, меня и сына". Помните просто произносите положительные слова много много раз. Чтобы эти слова стали реальностью в вашей семье и жизни.