Помогите разобраться в поведении успешного мужчины

Мария 23.10.2015

Я впервые увидела его на кастинге 7 месяцев назад. Отбирали 3 модели на форум. Было около 50 претенденток. Когда я зашла в зал, в жюри увидела Его. И не могла отвести глаз. Как он хорош! Я заметила в его глазах симпатию тоже. И помню Когда выходила, подумала, что если этот шикарный блондин что-то решает- Я прошла кастинг. Так и было, через день позвонили.

Как потом выяснилось -в жюри были 2 организаторов форума- Игорь(блондин, который мне понравился) и Иван(негр, партнер или помощник- я так и не поняла). В первый день я познакомилась ближе с Иваном(негром), узнала где учился, как попал в Россию. Потом мы пошли на ланч- 3 модели, включая меня и Игорь с Иваном. Там я впервые пообщалась с Игорем. Игорь довольно замкнут, сложно идет на контакт, и как мне показалось, проявлял внимание ко всем девочкам, и я подумала что он жуткий ловелас.

К концу дня они предложили посидеть отметить успешно проведенное мероприятия. Подошел Иван и предложил чтобы Игорь меня отвез. Мне тогда показалось странным почему сам Игорь не предложил...

Т.к. Игорь с Иваном часто отходили, во время ужина к баре ко мне подошел знакомиться бизнесмен, участник форума. Далее были предложения продолжить праздник с ним хотя бы несколько часов. К этому времени вернулся Игорь и наблюдал за всей этой картиной, довольно долго я отмазывалась от настойчивого ухажера (уж очень мне хотелось чтобы меня отвез домой Игорь).

Приехал его водитель, и он вместе с водителем повез меня домой. Совершенно никаких намеков ни на что, в конце он сказал что мой номер возьмет у Ивана. (Очень странно почему не сам)

Через неделю звонит Иван. "Мы с Игорем хотим чтобы ты поехала с нами во Францию". у меня шок. Что значит "мы"? Я честно сказала что боюсь, что плохо еще их знаю. Иван предложил встретиться все обсудить, мы встретились, я задавала каверзные вопросы, которые он благородно отпарировал,и, вообщем-то,после встречи я начала доверять больше. Он предложил взять подружку и гарантировал что номер будет у нас с ней отдельный. Я сказала что подружка тоже боится лететь пока не познакомиться.

Он предложил встретится вчетвером в ресторане все обсудить и познакомиться.

Встреча в ресторане спустя где-то месяц после знакомства. Один из самых дорогих ресторанов Москвы. Игорь достаточно холоден. Я проявила дружелюбство и при встрече подбежала и обняла его. Он явно не ожидал и принял мои обнимашки холодно. Но я не сильно расстроилась.

Разговоры о Франции как-то заминались и вообщем-то было понятно что никуда уже не полетим. Никаких намеков ни продолжить вечер, ни проводить даже до дома. Единственное Игорь попросил Ивана проводить меня до метро. (Что происходит????)

Затем были звонки от Ивана, говорил что они с Игорем меня очень любят, что я очень хорошая, очень солнечная. Что хотят еще встретится.

Мы встретились снова, я, подруга и они. Перед встречей впервые мне позвонил сам Игорь и предложил встретить. Потом попросил меня Ивану не говорить что "он меня встречал."( почему????) Во время ужина узнала что Игорь недавно развелся и есть ребенок. У него 5 высших образований. Что кажется невероятным потому что он безумно красив и сексуален. При чём не только для меня. Об этом сказали все мои подруги. У него невероятно магнетический взгляд.

В конце вечера я намекнула что меня можно и домой отвести, (подруга ехала в другую сторону), Игорь попросил Ивана меня отвести. Хотя и сам был на машине. Он отвез, без намеков на что-либо.

С подругой были в полном замешательстве: "что же им надо?"

При чём водят они исключительно в дорогие рестораны, где только мой заказ на сумму около 10000 рублей.

Затем долго не звонили, и начали звонить перед моим отъездом в Турцию, Встретиться уже не успевали. В Турции я была полтора месяца, за это время звонили раз десять узнать не прилетела ли я. И как они хотят увидеть уже меня.

По приезду мне позвонил Иван и сказал что хотели бы встретиться, и что они с Игорем решили открыть модельное агенство и хотели пригласить меня чтобы все это обсудить.

Мы встретились, (к слову, каждый раз я брала с собой новую подругу) Иван в ресторан пришел раньше. Сидим: я и напротив подруга с Иваном. Но потом Иван решил переместиться ко мне. Перенес вещи и сел рядом. Когда подошел Игорь, Иван спросил куда он хочет сесть- Игорь отправил его к подруге, а сам сел рядом со мной. Впервые обнял меня с душой и так что не хотел отпускать. Впервые за все время я почувствовала какие- то знаки внимания: как будто нечаянные прикосновения, потом вообще осмелился и взял меня за руку. Но вообщем то его прикосновения в основном были не долгие, такие словно ненароком. Он начал рассказывать что они хотят открыть модельное агенство, и не хочу ли я помочь. Я сказала что конечно помогу и что мне нужно делать. Выяснилось что это только идея и даже нет пока никакого бизнес-плана и что столько важная миссия теперь возлагается на меня, затем сказал Ивану что я согласилась помогать и чтобы Иван все объяснил потом. В конце, они отправились пешком домой- так как живут недалеко, а мы отправились на метро. Даже не было предложения вызвать такси... Все это очень непонятно, мне очень хочется разобраться, что вообще происходит. Для чего эти встречи? Почему они просят заняться меня модельным агентством? Есть ли у меня какие-нибудь шансы завоевать сердце Игоря и что мне нужно для этого делать?

Мария, добрый день!

Из вашего рассказа я бы рискнула сделать предположение, что ваши молодые люди находятся в полном слиянии, об этом свидетельствует слово "Мы". Так говорят муж и жена, мама относительно маленького ребенка, т.е. люди, находящиеся  в очень близких эмоциональных отношениях, их часто называют зависимыми. Поскольку гомосексуализм - почти норма в той среде, о которой  вы пишете, то не исключено, что это коснулось и ваших знакомых. если следовать этой гипотезе, то  им действительно возможно нужен от вас бизнес план при условии, что у вас есть соответствующее экономическое образование и был в этом опыт. Если им действительно нужен специалист. Но возможен и другой ход, когда бизнес - план - лишь кодовое слово, а на  самом деле вам  предписана другая роль. Ведь под маркой "модельного бизнеса" могут скрываться и запретные киносъемки.   Какая роль будет у вас? Собирайте факты, вы достаточно наблюдательны, чтобы сделать правильные выводы.  По последнему эпизоду, где они "зацепили" вас модельным бизнесом, ясно, что это была их цель, поскольку я поняла, что встречу тут же свернули и забыли о вас, даже не предложив проводить, как это было в прошлые разы и это несмотря на то, что встреча была как я поняла из вашего рассказа после долгой разлуки..... Похоже, что это просто "вербовка", а легенда о модельном бизнесе, чтобы вы потеряли бдительность.

Будьте осторожны! Давно ли вы в этом "бизнесе"? Модели на форум.... какой форум? В чем заключается эта работа? Зачем нужна модельная внешность? Что вы об этом знаете? Знакомы ли с другими претендентками на эту "должность"? Пообщайтесь с коллегами, возможно вы лучше поймете, что за охоту устроили на вас.

Конечно то, что вас выбрали, тешит ваше самолюбие, но это может быть очень опасной игрой. Подумайте, так ли вам это надо?

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве