Как выйти из состояния депрессии?

Елена 22.10.2015

Последнее время меня ничего не радует,только раздражает и злит.что делать и как выйти из этого состояния?

Унтилова (Крайер) Наталья

Елена, день добрый!

Депрессивные состояния не проходят сами по себе и не являются легким недомоганием. Это серьезное заболевание, которое имеет разный характер проявления.

Депрессия ,часто возникает в результате блокады жизненных сил, вызванных установками самоограничения и долженствования. Возникают депрессивные расстройства на фоне повторяющихся стрессовых ситуаций.
Требуется диагностика причины, что повлияло на вас таким образом. И поиск новых способов реагирования на внешние раздражители.

Я готова с Вами поработать, пишите!

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Тюнеева Елена Викторовна

Здравствуйте, Елена!

Если описываемое вами состояние длится долго, то можно говорить о депрессии. Депрессия эффективно лечится с помощью психотерапии и лекарств. Почитайте на эту тему мои статьи:

 http://psychostep.ru/nejrobiologiya-schastya/

 http://psychostep.ru/depressivnoe-sostoyanie-chto-delat/

 http://psychostep.ru/lechenie-depressii/

 Обращайтесь, если потребуется консультация!

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, психолог, г. Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, вы дали очень мало информации, чтобы понимать происходящее с вами.

Как долго длится такое состояние? Что этому предшествовало?

Елена

ничего не радует,только раздражает и злит

Эти эмоции скорее свидетельствуют о неудовлетворении какой-то потребности. Надо прояснять.

На всякий случай пройдите тест на самоопределение депрессии: http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

С уважением.

Федоренко Галина Александровна

Елена

Последнее время меня ничего не радует,только раздражает и злит.что делать и как выйти из этого состояния?

Отмотать время назад, найти первоисточник, а  там все наладится.

В идеале обратитесь к специалисту.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва