Вопрос о бывшей девушке

Михаил 21.10.2015

Здравствуйте, мне 20 лет. В последнем классе школы у меня появилась девушка, с которой мы не очень-то похожи, но в последствии привыкли друг к другу. На начальном этапе отношений были разногласия, из-за которых я стал параллельно близко общаться с другой. Шло время, и уже давно стоял вопрос выбора, но возможности выбирать мне не представилось: "вторая" узнала о первой и разорвала со мной все связи(не расстроился, потому что был склонен к выбору первой). Я считал, что если "первая" не знает ничего, то и не узнает, но все обернулось совсем наоборот. Все как обычно: ссоры, слезы, обиды, я уже подумывал о том, что не поймал ни одного зайца. Но ее снисходительность ко мне, или что-то иное, позволила ей дать мне шанс, который активно начал использовать.

Прошел год, мы были вместе и казалось, что разлучить может нас только чья-то, извините за выражение, тупость. А этот термин я объясню ее воспоминаниями о прошлом, своего рода якорь, цепь которого сложно, но нужно было обрезать. В следствии, начинался разлад, от которого я не стремился избавиться, потому что обижался на нее за то, что она не может забыть моб ошибку(а следовало обижаться на себя).Женщины, не спорю, мыслят глубоко и своеобразно, но бывают исключения.

Повторюсь, часто продолжались ссоры по поводу моей давней ошибки и в один "прекрасный" день ссора дошла до такого, что я чересчур погорячился(был пьян) и сказал ей, в грубой форме, что нам надо расстаться и стремительно ушел, чтобы избежать лишних разговоров.

Буквально, через полчаса я остыл, но почувствовал неладное и написал СМС: если ты с кем-то что-то задумаешь(в плане измены) я тебя убью(более саркастично).

В ответ пришла смс: все будет хорошо, я с подругой.(но в этот момент они выпивали в компании молодых людей, из которых я знал пару человек)

На следующий день я случайно(не буду вдаваться в эти подробности) узнал, что в эту ночь, когда я ушел, но написал смс, она переспала с бывшим нашим одноклассником. Меня хватил шок и не знал что делать, но картина была ясна.

Под видом неосведомленности о прошедших событиях, я решил посмотреть на ее поведение-расскажет сама или нет. Но я решил не медлить и сказал что все знаю и что, конечно, расстаемся.

Она просила прощения, умоляла меня вернуться и тому подобное.

Я долго думал, о том, что когда то она мне простила, своего рода, измену.

И решил вернуться к ней, потому что чувствовал, что действительно люблю ее.

Шло время, а тот якорь теперь акнулся мне, и через пару месяцев я решил избавиться от этого груза.

Так же, через пару месяц разлуки, снова я решил наступить на грабли, но эти грабли я не замечал потому что скучал без нее.

И опять же все повторяется , пару месяцев проходит-мы вместе, еще через пару расстались.

И вот уже мы не общались полгода, но тут произошла встреча и я захотел поговорить с ней, спросить чем живет и так далее. В ходе разговора я выведал о том, что у нее был молодой человек, с которым она не смогла быть из-за того, что до сих пор питает чувства ко мне.

Вот я и подвел свой рассказ к основному вопросу: Я НЕ ВЕРЮ В СУДЬБУ, НО ЧУВСТВУЮ, ЧТО С НЕЙ У МЕНЯ КАКАЯ ТО СВЯЗЬ КОТОРУЮ НЕ МОГУ РАЗРУШИТЬ УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД, И МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ СПРОСИТЬ ВАШ СОВЕТ. Может быть мы подходим очень друг другу, нам с ней всегда было хорошо, но тот ЯКОРЬ тянул нас всегда на дно, может стоит опять все начать сначала, но уже с чистейшего листа и обрезать все таки эту цепь к чертям?

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Михаил!

Вам с вашим партнером для построения дальнейших доверительных отношений поможет заключение контракта. Это значит, что Вы договариваетесь не предъявлять друг другу при воспоминании эпизоды связанные с изменой.  В отсутствие такого контракта, парнер заявляет: «Тебе придётся самому разбираться со своими чувствами». Тем самым Вы позаботитесь за ранее о возможном возникновении якоря. И у каждого из вас будет выбор. Упрекнуть при случае ( слить негативную энергию или тревогу) и нести ответственность в соответствии с договором и не нарушать договор. Кто плохое помянет тому глаз долой.

Если возникнуть сложности с тем чтобы договориться - приходите вдвоем, я готова Вам помочь.

В остальном, желаю Вам удачи!

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве