Паранойя из-за бывших отношений девушки

2177 0 ответов

Максим 21.10.2015

Добрый день. Меня зовут Максим, мне 24 года.

У меня было несколько серьезных отношений и в каждых отношениях примерно происходит одно и тоже.

Через пару месяцев отношений, кода я узнаю, о прошлом девушки, все равно, какое бы оно не было (будь то секс втроем или просто поцелуи с парнями, у всех разное), я начинаю думать об этом...это доходит до какой то навязчивой идеи...я извожу себя этими мыслями, постоянно визуализируя моменты когда девушка была с кем то. Да ладно себя, я начинаю девушку тыкать носом в эти моменты.

Я все понимаю, что это прошлое, что я не имею права туда лезть и не нужно туда лезть. Все что было в прошлом, остается там, сейчас она со мной и это главное. И мне надо радоваться этому, но я не могу….! Я не могу радоваться жизни и любое напоминание о ее прошлом (даже по радио если скажут что то, что меня погрузит в воспоминания) портит настроение мне на корню.

Это происходило всегда с лет 16, когда были первые отношению и всегда, все отношения я сам порчу…Я хочу научиться с этим бороться и избавиться (ну или понизить, приглушить) эти чувства.

Раньше (лет в 16-17) я говорил, что чувствую и портил все сразу. Сейчас научился держать эмоции под контролем, но они все равно иногда вырываются и я опять что то высказываю девушки и порчу тем самым отношения…а когда не высказываю, все эти эмоции доставляют мне жуткий дискомфорт.

Ходил на днях к психологу…(никогда не думал, что до этого дойдет, но сейчас очень не хочется испортить то, что есть, а уже начинаю…поэтому выбора особо не было) тот долго слушал, копался в моем прошлом, но ничего не накопал…Да и не совсем понятно зачем было копаться в моем прошлом, ведь данная проблема у многих…Стоит только зайти на тот же сервис «Майл ответы» или набрать в яндексе «паранойа из-за бывших девушки», сразу же куча обсуждений. Но само собой стоящего совета там нет…

Огромная просьба помочь в решении проблемы. Хотелось бы, если это возможно услышать возможные причины и решения их…готов выслушать любые советы, очень не хочется рушить эти отношения, но если ничего не исправлю в себе, то думаю этим может закончиться(((

Заранее благодарен за ответ.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ