Дочь не хочет жить в семье

Татьяна 21.10.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема: Моей дочери 7 лет, она ходит в первый класс. Я живу с гражданским мужем (он ей не родной отец, но она его называет папой), который в ней души не чает, он старше меня на 13 лет. Были такие моменты, когда дочь отказывается что-либо делать, помогать, делать уроки, он шуткой говорит, что мы тебя отдадим в детский дом. В один день она нам заявляет что не хочет с нами жить и уйдет в детский дом, что там ей не будет скучно, что там есть ребятишки, с которыми она будет играть и там ее ничего не будут заставлять делать. Дело в том что в ее классе есть один мальчик с детского дома, она у него уже все узнала, сказала что ему там нравиться, что его там не обижают.Я не знаю что делать??? Я просто в шоке. Может нам ее сводить к психологу???

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Татьяна.

Попробуйте сначала сказать дочери, что папа неудачно пошутил, и вы оба ее любите и хотите, чтобы она жила с вами еще долгие годы.

Не бывает такого, чтобы семилетний ребенок перестал нуждаться в родителях - но бывает, что родители неосторожно подрывают доверие ребенка. И тогда родителям следует подумать, где они были небрежны со словами, чтобы восстанавливать доверие.

Удачи Вам :)

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.