Ребенок, ему 4 года, не хочет идти в сад!

Лилия 19.10.2015

Здравствуйте! Ходит в садик с 1.6 лет, первый год была адаптация,но все закончилось хорошо.Ходил прекрасно в сад, с сентября этого года настал кошмар, на данный момент 3,6 лет. плачет с вечера хочу быть с тобой дома, зачем тебе работать, я боюсь идти в сад, воспитатель кричит и т.д., разговаривала с воспитателем она говорит обратное что он даже с ней обнимается постоянно,и уходить бывает не хочет. а к другой ходит отлично. Как поступить не знаю, подскажите пожалуйста? Уже задумываюсь перевести в другой сад.

Здравствуйте, Лилия! Я думаю, что Вам важно прислушиваться к ребенку. Попробуйте вместе с ним побыть в садике и поиграть с ним вместе с воспитательницей, подарите ей канфеты...попробуйте разные меры влияния на воспитательницу. Поговорите с другими родителями, узнайте как ходят их дети к этой воспитательнице и той к которой ваш ребенок идет с удовольствием. Если ничего не поможет, то поговорите с заведующей про смену воспитателя. Ну если и это не поможет, то меняйте сад.

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь