Что делать, если не помнишь, что было во время сна?

Анна 18.10.2015

Здравствуйте, Аня, 17, студентка. На протяжении месяца со мной происходят такие вещи: Мой молодой человек любит позвонить мне ночью (примерно часов в 1-2). На утро он звонит мне и говорит, почему я ему такое говорила. А я совсем не понимаю, о чем он... Заглядываю в телефон и, действительно, был звонок, на который я отвечала с длительностью в 5 минут, только я совершенно не помню, что я ему говорила. Такое уже, как я сказала, продолжается долгое время. Не знаю, может это он недосыпа, поэтому я не помню, что говорила ночью..Но мне очень страшно, надеюсь на Ваш ответ.

Анна, добрый день!

Удивительно то, что вы позволяете звонить вам ночью, когда вы отдыхате и восстанавливаетесь. Если вы в этот момент находитесь в глубокой фазе сна, то вполне закономерно, что вы не помните что говорили. Зачем прерывать сон, который даёт нам силы. Тем более, практиковать такое явление часто. Прерванный сон снижает ваш иммунитет. Думаю самым верным решением было бы: поговорить с вашим молодым человеком и объяснить ему, что вы хотите высыпаться, быть здоровой и счастливой. Все вопросы можно обсудить днём или вечером. А ночь для сна и отдыха. И это очень важно!

Удачи!

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге