Парень бросил беременную

Янна 18.10.2015

Встречались с парнем полгода, сделал предложения решили на следующий год женится, но когда узнал что я беременна. Настаивал на аборте, я отказалась. Мы расстались, я сменила номер. У него появляются новые девушки и как только он начинает с кем то встречаться закидывает фото и сразу пишет мне как дела и т.д что внимания привлечь. Мне очень обидно за ребенка да и я никому с ребенком ненужна буду, еще он доводит. Как со всем справится. Я решила рожать.

Здравствуйте Янна. Я вам СОЧУВСТВУЮ в сложившейся ситуации. Хочу поддержать вас в том, что вы молодец, потому что не отказались от ребенка. Как говорят: с ребенком придет и хлеб. Вашего парня не поддерживаю, не хороший поступок он совершил против своего ребенка. НУ да Бог ему судья. Выкиньте его из своего сердца и найдется человек, который вас полюбит. "Свято место пусто не бывает!". Идите в жизнь и все будет хорошо! Попросите помощь у родителей. Ребенок подрастет и отдадите его в садик.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Янна,

Вы умница. Вы столкнулись с невероятно тяжелой ситуацией.

На этом этапе - сделайте все, чтобы отгородить себя от его влияния.

Вам необходимо повзрослеть в сжатые сроки. "Вырасти" из этой ситуации как Алиса в стране чудес переросла карточный домик. Вы готовы к этому? Или Вам комфортнее кружить мыслями вокруг непонятного поведения отца Вашего ребенка?

Чем меньше претензий Вы будете мысленно и эмоционально предъявлять ему, чем меньше жалости к себе будете испытывать, тем легче будет протекать беременность и тем лучше будет для здоровья ребенка.

Не бойтесь боли, которая проходит через Вас сейчас. Не избегайте ее. Просто чувствуйте, наблюдайте за силой этой боли, провожайте ее из себя с каждым выдохом. Не спрашивайте небеса - за что Вам это испытание?. Просто благодарите судьбу за самые простые вещи, которые случаются с Вами каждый день. Создавайте вокруг себя теплый круг из родных, подруг, друзей, участковых врачей. Подберите для себя интересную литературу, чтобы Ваши мысли питались здоровой пищей, читайте о том, что важно для здоровья и правильного развития детей. Подберите для себя литературу о женской силе. Поверьте в свою силу.

Ведь не по силам испытания никогда не даются) Все будет хорошо. И скорость наступления "светлой полосы" напрямую зависит от Вас лично. А не "от того парня". + если ребенок решил выбрать себе такового непутевого папу, значит, это ему для чего-то нужно:)...Сбросьте с себя лишнюю ответственность за эту  ситуацию. Сосредотачивайтесь только на том, чем Вы способны реально управлять.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Янна!
Похоже, что Вы оказались взрослее и ответственнее, чем Ваш парень. А постоянные фото его новых девушек - это вообще детский сад. Заблокируйте его номер, чтобы он не имел доступа к Вашей жизни и просто не мотал Вам нервы. Вам сейчас нужна спокойная обстановка, нужно продумать, как дальше организовать жизнь, чтобы Вам и малышу было максимально комфортно.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Янна!

Если проблема в отношениях с парнем лишь в том, что он нервирует Вас, согласна с советом заблокировать его страницу. Не согласна с тем, что Вы никому не нужны - для будущего малыша Вы сейчас - целая вселенная, а через пару лет после рождения ребенка Вы запросто сможете выстраивать отношения с мужчинами - молодые девушки обычно хорошо и без последствий восстанавливаются после родов. Вы - настоящая героиня в сравнении с теми, кто бежит делать аборты.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы