Разногласия с отцом из-за квартиры

506 0 ответов

Гуля 16.10.2015

Подскажите пожалуйста, что делать???

Мы продали квартиру с родителями 2-хкомнатную (приватизированная, собственники –папа, мама, я –по дарственной в доле, у всех по 13), с дальнейшим приобретением им дома. Сделка до конца у нас ещё не закончена, т.к.покупатели ещё пока оформляют документы (там целая цепочка, я не совсем в этом разбираюсь, они только внесли залог за квартиру, а мы внесли этот залог на покупку дома).

Суть в другом, я и мой гражданский муж всячески им стараемся помочь, готовы им и ремонт и с переездом (у мужа руки золотые, сам готов им кухню собрать, делает проекты), обещали отцу, что муж с ним будет строить, всячески безвозмездно помогать, как отец хочет - и гараж, и хоз.блок, баню, и т.д…… Пытаемся их деньги сэкономить, всё же пенсионеры, единственное просим, чтоб отец купил, выделил средства –на то что мы с мамой просим, т.к. мы такие же собственники как и он –это как – для кухни бытовую технику, посудомойку, вытяжку, сделать тёплые полы для мамы (всё же дом, боимся что будет холодно маме, а она у нас инвалид, диабетик, часто болеет……)

Никогда НЕ претендовала на долю в квартире у родителей (хотя получали квартиру у папы на работе на семью 2хкомнатную с ребёнком, а без меня они получили бы 1-комн), но сейчас мне пришлось высказать отцу, что Я и мама – такие же собственники, как и он, и тогда делим с продажи квартиры на троих, что мы могли все эти деньги внести на облагораживание их него же дома!!!, т.к. отец с нами вообще НЕ считается НИ с кем, только как он сказал, только что ему нужно он приобретёт! Много вроде бы не просим…

У отца же, с продажи квартиры – хочет машину купить, гараж, хоз.блок строить, ремонт в доме…..и т.д…

ОН даже слушать НЕ хочет –орёт, материться, посылает меня и маму, обзывает по всячески……….., хотя никогда я и муж никогда ему плохого не желали, всегда стараемся только помочь…….., а тут у него как «крышу снесло» (да и всегда в принципе он таким был………, мама из-за него больной то и стала…………).

Что делать мне, маме, муж мой тоже на взводе –пытается им помочь, почему всё так «в штыки»??? (((

Делить деньги при оформлении сделки , в РЭГ палате? Как это делается?

На сделке при внесении залога в дом, риэлтор спросила на кого оформляем дом? – отец опять только на него!!, он же не имеет такого права?, не понятно с какими замыслами он так вообще заявил?? ((

Подскажите, что делать?? ((((, и разговаривать с отцом не возможно…….. ОН нас НЕ слышит!!!! (((((….. мы все в отчаянии, вроде надо всем радоваться, а у нас у всех разочарование………

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ