Муж смотрит порно, секса не хочет

Ника 15.10.2015

Здравствуйте!Меня зовут Вероника мне 25 лет,замужем. С мужем вместе 13 лет из которых 5 лет женаты.Моему мужу 30 лет он работает программистом на дому.Пол года назад я узнала что мой муж каждый день смотрит порно фильмы и это перевернуло все с ног на голову.Первое время я не могла на него даже смотреть сразу ревела от обиды,ему я не сразу сказала что знаю про его увлечение.Интимная жизнь у нас началась рано и муж был для меня первым мужчиной(по его словам я тоже у него первая).В сексе у нас всегда было все хорошо мы каждый раз пытались разнообразить наши отношения и я мужу не в чем не отказывала.Я не уродина,но немного полновата(сейчас активно начала худеть и муж мне в этом помогает).После того как я узнала про порно мне стало больно и обидно от того что муж предпочитает мне фильмы.Когда я его спросила о том что может быть его что то не устраивает во мне или нашей интимной жизни,но он ответил что все нормально и как мне показалось закрылся от меня.После этого он совсем не хочет секса со мной и если я начинаю ему что то говорить о том что мне хотелось бы почаще он приводит разговор к тому что я сама должна к нему приставать.Последнее время секс и так возникает только по моей инициативе и он может мне в нем ещё и отказать(.Зато в выходные он расслабляется,выпивает и у него просыпается желание.А меня жутко обижает что он хочет секса со мной только когда выпьет.Несколько дней назад заходя к нему в комнату я увидела как он резко переключил страницу и в разговоре со мной как бы испугался что ли.Я расплакалась и спросила у него"ты опять смотришь порно?"на что он сказал "что я вечно все вынюхиваю и он не собирается оправдываться если мне что то там почудилось"обиделся на меня и 2 дня не разговаривал со мной.Потом мы помирились но он избегает любых разговоров о порно.А мне бы очень хотелось знать что для него это ничего не значит или узнать почему он это смотрит и что его не устраивает в наших отношениях он почти каждый день его смотрит(даже когда я сплю в соседней комнате).У меня кроме мужа нет никого из близких(родители умерли,с сестрой почти не общаюсь)и мне очень страшно что он меня предаст,что после порно ему захочется переспать с реальной женщиной или боюсь что он начнёт переписываться с кем то в интернете так как для меня это измена.Он много работает и возможно он так снимает стресс,но как быть мне?как до него донести что мне очень важна близость с ним?

У нас не получаются дети и возможно на этой почве он считает что все равно не имеет смысла со мной спать так как все впустую(

Как изменить ситуацию или может быть изменить своё отношение к ней?Заранее спасибо

Андросова София Измайловна

Вероника, здравствуйте.  Прочитала Ваше письмо,   и поняла,  что это не про секс.  Это  про страх потерять  любимого  человека.   Только, Вероника,  мне кажется, что   смотреть   порно,   это не предпочтение секса  с  другой женщиной.  Может быть  в Ваших сексуальных  отношениях много контроля?    И это  не Ваша ответственность, может быть у мужа есть потребность быть этаким суперменом, а не всегда получается?  А когда смотришь, как это круто у других, сам тоже такой!  И возбуждение можно не контролировать, смотрит-то в одиночестве.     Я не знаю, фантазировать не хочется.   Мне важнее про Вас. Замечательно, что у Вас   есть  желание   близости с ним.  В близости много тепла, любви...   Может быть  Вам стоит   поверить мужу?    Мне кажется, что пугаться здесь не  стоит, у вас с мужем проверенные временем  отношения,    их не выбросишь.   А  порно - это не про любовь...    Кстати, а может быть Вам самой тоже посмотреть  порно или эротику?  И тогда увидеть про себя, что тут пугает.  Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.   Всех благ Вам.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Лобода Лилия Александровна

Ника, добрый день.

Я , думаю, что для Вас эта новость была неожиданной, пугающей. Но, не драматизируйте, пожалуйста, это событие. Похоже Вы сами испугались и напридумывали себе катастрофические последствия, и его напугали. И поэтому он "закрылся".

Может быть поговорить с ним, без выяснения отношений, а предложить вместе посмотреть какой -нибудь красивый эротический фильм.  Возможно,  просмотр фильма плавно перетечет в секс, нежный и ласковый.

В семье плыть нужно в одном направлении. Я вам желаю успехов!

Появится желание пообщаться, обращайтесь

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе