Неопределённость в отношениях

Аня 21.10.2015

Здравствуйте!!! Меня зовут Аня, мне 19 лет. Учусь на 3 курсе. Живу отдельно от родителей, так как учусь в другом городе.

Я очень хорошо дружу со своим одногруппником. Но на 3 год учебы мы решили жить вместе, точнее в моей квартире. Мы общались и общаемся очень близко, я знаю все о нем, а он обо мне.

До он дружил с другой одногруппницей, зовут её Ксюша, они спали несколько раз, но официальных отношений не было, так продолжалось в течении года. Но он влюбился в другую и отшил Ксюшу..

Я не думала, что так будет, но житьё вместе дало о себе знать. Мне он очень сильно нравится. Мы с ним целовались, и доходило до секса, но он останавливает себя, так как знает, что для меня это очень важно, и что я хочу все это после свадьбы. Он сильно влюбился в ту девушку, но я ему помогла понять, что она не будет с ним, он сам этого не понимает, но по её поведению можно решить, что он ей не нравится. Я и сказала, он пришёл в себя. Он говорит, что я ему очень сильно помогла в жизни. Я очень сильно о нем забочусь, понимаю, что ему в детстве не хватало любви, и даю, все, что могу. Но...я не понимаю, что он ко мне испытывает. Говорит, что я у него одна такая, заботливая, что я дорога ему после мамы и сестрёнки, что его жена будет, как я, но эти слова он говорит мне, как к другу?! И, я, возможно, уеду и переведусь в другой университет по семейным обстоятельствам, он, говорит, что я не уеду, что если уеду, он не сможет без меня. И его мама за меня очень переживает, говорит, что не надо переводится, это не выход. Его мама переживает за него, что он останется голодным и холодным без меня или нет?! Я не пойму. Сейчас я на неделю уехала домой, он в депресии, говорит, что ничего не хочет, что скучает.

Он общается с Ксюшей очень хорошо, каждый день, и, мне, кажется, что они будут вместе, потому что они всегда на одной волне, она любит путешествовать, интересуется политикой, футболом, активная, как и он. А я не совсем такая, я более спокойная. Мы очень часто ругаемся из-за неё, боюсь, что разобью себе сердце, ревную его. Это ему льстит. А я страдаю, но он обещал, что изменится, что будет уделять мне больше времени по моему приезду. Ему нужно больше времени узнать меня?! Или он просто относиться ко мне как другу? Надеюсь, на Ваши ответы. Спасибо!!!

Здравствуйте Аня! Из вашего обращения я поняла, что он вам друг. Встречается он с другой, а вы ему как мама. Здесь вам нужно честно поговорить с ним о ваших, появившихся чувствах, что вы хотите от него. Если он скажет вам, что вы для него только друг и не больше, то вам лучше отделиться от него и идти дальше своим путем. Вы встретите другого парня, который будет заинтересован именно в вас.

Всего доброго!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Аня!
На мой взгляд, Вы смешиваете форматы отношений - там и дружеские, и любовные, и родительские. Неудивительно, что Вам трудно - Вы же не можете определить, кто Вы для него, а он для Вас. Поэтому решите для себя, в каком качестве Вы бы хотели видеть рядом с собой этого парня. Если дружеские, то разъезжайтесь по разным квартирам. Если любовные - тогда развивайте в этом направлении. Если родительские, то с этим лучше пойти к психологу, чтобы не становится для мужчин "мамой". Определите сначала для себя, а потом поговорите об этом с МЧ, чтобы понять, а как он видит ваши отношения и что вам обоим с этим дальше делать.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.