Как определиться?

Сергей 29.04.2011

Здравствуйте!Меня зовут Сергей.мне 25 лет.женат 5 лет,дочь 4 года.женился по залету.дочь воспитывается у моей мамы.вот уже 2 года встречаюсь с женщиной старще меня на 5 лет и мне безумно хорошо с ней.я ее люблю.я без нее не могу.первый раз расстался с женой,прожил месяц со сладкой своей.и понял,что она мой идеал.потом вернулся к жене...из жалости наверное к жене.у нее нет ни кого.отцу особо не нужна,мама умерла.я пробовал порвать отношения с любимой...но не смог ее выкинуть из головы больше чем на 3 мес.опять звонки,смс....встречи,растования...сейчас я уже больше месяца не живу с женой,(но и не со сладкой,мы просто встречаемся)с женой нет никаких отношений,ее мне не охота.и раньше то раз в неделю и то это была катарга для меня.сейчас я просто ночую дома,ни кокого общения нет и не хочу.я не знаю,что делать!сладкая меня любит,я ее тоже мне с ней так комфортно.я к ней прислушиваюсь.курить бросил...хочу ребенка совместного...а жена вечно ныла.не знаю,терпеть и жить с женой или набраться смелости и сказать все?жена знает с кем я встречаюсь.помогите мне пожалуйста

      Здравствуйте, Сергей! На силу мил не будешь. Для кого жертвуете? И кому нужны Ваши жертвы? Энергетически – это все чувствуется, и Ваша дочка, не думаю, что станет счастливой, если ее родители, или, хотя бы один из них, живет из «долженствования», без любви и чувственной привязанности!? Независимо от того, вместе Вы останетесь со своей женой или разведетесь, - Вы останетесь для Вашей дочери – отцом! Так в чем проблема? Разделите свои мужско-женские отношения от детско-родительских! И взгляните на свою жену из своих поле-ролевых отношений, как мужчина на женщину! Если Вас действительно ничего не держит, так стройте семейные отношения с той, которую Вы любите, и оставайтесь для своей дочери – отцом! Вот и все! А если есть чувства, которые Вам сложно осознать и прожить, то приходите на очную консультацию и проработайтесь, чтобы высвободить колоссальное количество энергии и направить ее на удовлетворение истинных своих потребностей! Освободится от Вас и Ваша супруга и освободится партнерское место в ее новых мужско-женских отношениях, чему я предполагаю, Вы будите рады!!!  В любом случае – выбор за Вами! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Сергей!

Ваше стремление сохранить семью у меня вызывает много теплых чувств, но на мой взгляд отношения из жалости - не самое лучшее основание для супружества. Тем более, что счастья эти отношения не дают ни Вам, ни Вашей жене. Возможно, гораздо полезнее было бы разобраться в Ваших отношениях с женой, завершить их, дать свободу себе и ей. Но это уже Ваш выбор...

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Сергей.

Помогать можно.

Только в чем Вам нужна помощь?

Выбрать, с кем жить?

Снять с Вас чувство вины? (перед кем?)

Если Вы сможете сформулировать, в чем Вам нужно помочь - четко - для себя прежде всего - приходите.

У меня большой опыт семейной и личной терапии.

Г.Идрисов.

Рудометова Ольга Владимировна

СЕРГЕЙ!

 Я  так понимаю семьи то у вас и нет - дочь живет у бабушки,вы только ночуете....

НУЖНА ЛИ ВАША ЖАЛОСТЬ ЖЕНЕ ? Она тоже человек и имеет право на счастье!

Будьте честны перед собой и ней! Вы еще молоды и каждый может быть счастлив.

Выбирайте жалость или счастье. Родительских прав  вас  никто не лишает.

Могу вам помочь в проживании чувств и выборе.

Ольга

Здравствуйте, Сергей!Вы просите принять за Вам решение, но ни один мало-мальски здравомыслящий человек не будет этого делать. Лучше, чем Вы сами, никто Вашу жизнь и Ваших женщин не знает. Так что выбор делать Вам, как ни крути. Другое дело, что делая любой жизненный выбор, надо как можно тщательнее изучить возможные последствия этого выбора, по крайней мере те, которые доступны нашему исследованию. И опять же только Вы сами сможете эти последствия увидеть. А вот для их исследования можете обратиться к психологу за консультацией, это будет надёжнее и эффективнее, так как психолог сможет увидеть в этих последствиях то, чего Вы не можете в силу своей эмоциональной вовлечённости в ситуацию. Всего наилучшего, Елена.

Сергей, посмотрите на ситуацию со стороны, как посторонний наблюдатель, не включая эмоции и чувства. Есть мужчина живущий с женой из-за жалости и есть другой, который счастлив и доволен рядом с другой женщиной. Какую жизнь вы выбираете? Ради детей сейчас жить не модно, тем более в таких обстоятельствах. Для ребёнка вы все равно останетесь отцом - можете встречаться, поддерживать, общаться и т.д. В первую очередь нужно самому найти своё счастье.