Стоит ли поздравлять парня?

Ольга 14.10.2015

Полтора месяца назад поругалась с парнем после года отношений. Он в ватсапе что то создал и у меня пришло оповещение со всеми его контактами из его телефона, естественно я там узнала некоторых лиц которых он то и дело лайкал в соц сети, а так же оставил одной из дам публичный комплимент с намеком, что между ними отношения..

до этого я просто наблюдала, не обращала внимания, а тут просто нервы не выдержали когда увидела номера телефонов всех девочек...

я в сердцах наговорила сказала, что видимо мне нужно удалиться из твоей жизни...он сразу добавил меня в черный список.. страницу я свою удалила, не хочу находится в ЧС. Через 21 день я не выдержала позвонила ему, трубку взял, но разговаривать не пожелал, ссылаясь на занятость, что позже перезвонит (это пройдено, знаю, что нет, так и получилось не перезвонил)

я все еще люблю его и мечтаю вернуть наши отношения. Он большой любитель говорить одно, а делать другое, но и у меня характер не сахар. Мне кажется, что мы могли бы найти компромисс и снова быть вместе.

Завтра его день рождения... Стоит ли его поздравлять? Я панически боюсь оказаться отвергнутой... Может, вообще не писать ничего? Но нехорошо получится, или все это глупости он просто забил на меня да и все...

Всем заранее спасибо за советы и за то, что прочитали эту эмоциональную девичью путаницу

Здравствуйте, Ольга!

Если просто хотите поздравить и пожелать ему счастья, то сделайте это, но без всяких ожиданий. При этом, Вы не обязаны поздравлять, если у Вас нет такого желания. "Нехорошо получится" - это только Ваша внутренняя установка.

Если же Вы хотите использовать свое поздравление, как возможность завязать контакт, то будьте готовы, что это может не получиться, и Вы почувствуете себя отвергнутой и испытаете боль.

Осознайте это и слушайте свое сердце. Оно подскажет Вам правильное решение.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Оля!

Ольга, ваши отношения  возможно уже завершились и быть может еще  остались чувства у вас.  Попробуйте  поработать с завершением отношений, потому как есть,что-то, что вас тянет в прошлое и отсюда желание позвонить, поздравить, поругаться.... Если бы у молодого человека были чувства, наверняка он бы  проявил как-то свой интерес.

 А потом Ольга, страх быть отвергнутой,  возможно имеет более  глубокие корни и быть может стоит поработать с чувствами в очном формате.

Желаю вам спокойствия и жизни "здесь и сейчас!" Если захочется большего, вы всегда можете обратиться. Буду рада вам помочь!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург