Не могу перестать есть

Марьяна 14.10.2015

Я очень много ем. Понлащаю еду без остановки, даже если уже не голодна. У меня жутко болит живот от переедания, мне даже трудно дышать, но я все равно не прекращаю есть. Потом я иду в туалет и все это вызываю наружу, к дополнению к этому пью огромное количество слабительных. Я знаю что существует такая болезнь как - булимия, но я не думаю что она у меня присутствует. Прошу, помогите советом.

Дорогая, Марьяна.

Если вы будете так продолжать издеваться над собой, то булимия вам обеспечена.

Ваша проблема скорее всего носит психологический характер. Поглощение пищи без разбора, это попытка уйти таким образом от нервного напряжения, которое вас изматывает.

Вы не указали свой возраст. Если совершеннолетняя, тогда обратитесь самостоятельно на курс психологического консультирования очно в своем городе или удаленно в Скайпе.
Если вы еще несовершеннолетняя, попросите родителей помочь вам сходить вместе с психологом и расскажите им о своей проблеме.
Такое поведение может привести к массе проблем. А их можно избежать, если вовремя решить психологические сложности.

Если нужно, обращайтесь и вместе поработаем над вашей проблемой.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Марьяна, здравствуйте!

Все, что Вы описываете - это и есть признаки начала булимии.

А то, что Вы вызываете рвоту - может привести к выведению из организма полезных витаминов, микро и макроэлементов и пострадают внутренние органы и системы. А это - путь к другой болезни - анорексии.

В письме мало информации относительно возраста и периода протекания этого "недуга".

Для начала можете подойти и разобраться в своем внутреннем состоянии. А далее - будет видно к какому специалисту Вас направить.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана