Как объяснить маме, что я не хочу идти в 10 класс?

Надя 11.10.2015

Я учусь в 9 классе. За прошлую неделю я получила пять 3,а две надели назад получила две двойки. В основном у меня 5,4,3 и очень редко 2. Мама увидела мой дневник и сказала:"Мы договорились ,в прошлом году мы с тобой говорили ,если получишь тройку ,то пойдёшь в 10 класс". А я ведь не хочу в 10 класс,я хотела уйти из 9 и поступить в колледж . Мама не понимает того,что я не хочу идти в 10. Я и моя подруга уже решили уйти из 9 . Как объяснить маме ,что я не хочу и не пойду в 10 класс?

Комарова Вера Леонидовна

Надя, обычно этими словами

"Мы договорились ,в прошлом году мы с тобой говорили ,если получишь тройку ,то пойдёшь в 10 класс".

 ребенка "пугают", что как раз, наоборот, НЕ пойдёшь в 10 класс!!!

Двоек нахватаете и Вас просто не возьмут. Хотя, не знаю, как сейчас обстоят дела в школе - дитя уже взрослое, внук ещё мал :)

Если Вы уже выбрали направление дальнейшего обучения

я хотела уйти из 9 и поступить в колледж

то и идите этим путём!

Важно, чтобы это было Ваше ЛИЧНОЕ решение, а не "заодно с подругой"...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype