Ревность к мужу

Lana 10.10.2015

Здравствуйте! У меня такая жизненная ситуация. Я просто не знаю что делать. С мужем живем 2 года. В последнее время не могу справится со своей обидой на мужа. Был скандал и сказал что меня ненавидит и его я раздражаю. Что конченная су.и мра.ь. Постели у нас давно нет. На это найдет сто причин. То он болеет, то объелся, то устал, то жарко ему. Я уже не настаиваю. Как то сказал что как женщина я его не возбуждаю. Сказал что я старуха. Мне 39, а ему 42. Я не плохо выгляжу. Работает он сейчас в другом городе, 70 км от моего. Приезжает редко. Только за продуктами. Которые я куплю и приготовлю. Денег уже как полтора месяца не дает. Ссылается на машину которую не давно купил, за которую должен. Я не спрашиваю в ответ услышу что от него мне нужны деньги. Начал ходить в спортзал. Это конечно хорошо. В послед время стала замечать , когда разговариваем по телефону, бывает очень агрессивен. А через час позвонит сам и будет ласков. Я все таки склоняюсь что у него появилась другая женщина. Зачем тогда меня мучает.? Мы взрослые люди. Со вчерашнего дня не общаемся. Я как всегда позвонила ему, он ответил с агрессией. Я сказала извини не буду отвлекать. А вечером пришла смс. Дорогая я дома, засыпаю и тебе спокойной ночи. " дорогой" он меня ни когда не называл. И смс спокойной ночи я ему не отправляла. Может он спец сделал, чтобы показать что есть у него кто то.

Киселевская Светлана Владимировна

Lana

Ревность к мужу

За Вашей ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери и неуверенность в себе.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Lana

не знаю что делать

Если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации Вы можете прочитать здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Иванова Лариса Вячеславовна

Здравствуйте, Lana!

В последнее время не могу справится со своей обидой на мужа.

Lana

Был скандал и сказал что меня ненавидит и его я раздражаю.

Lana

Постели у нас давно нет.

Lana

Приезжает редко.

Lana

Начал ходить в спортзал.

Lana

когда разговариваем по телефону, бывает очень агрессивен.

Lana

Я все таки склоняюсь что у него появилась другая женщина. Зачем тогда меня мучает.?

Lana, вопросов к Вам много. Пока, по моим ощущениям, обида - мощный клей, который склеивает отношения, не позволяет им распасться.

Скандалы вызывают мощные эмоции и позволяют сконцентрироваться друг на друге, пусть и со знаком "минус". Сколько сейчас времени Вы заняты "думами" о муже , а не о других делах, так может происходить уменьшение эмоциональной дистанции между вами. Но очевидно, что в Ваших отношениях - кризис. И, возможно, могут понадобиться более мощные стабилизаторы отношений.

Lana

Я все таки склоняюсь что у него появилась другая женщина.

Lana

Может он спец сделал, чтобы показать что есть у него кто то.

Например, любовница, как не парадоксально это все может звучать.

Семья, как система, имеет свои законы и цели. Она, в первую очередь, регулирует поведение ее членов. А главная ее задача- выжить любой ценой, как бы разрушительно и мучительно для самих членов семьи это не было.

Lana

Я просто не знаю что делать.

Обратиться к семейному психологу! Лучше, если обратитесь на очную работу, готова  с вами поработать.

Иванова Лариса Вячеславовна,индивидуальный и семейный психолог(Самара)

Волов Всеволод Вячеславович

Лана, в вашем послании нет главного - вопроса. Постарайтесь его сформулировать. Это будет хорошим началом решения соответствующей проблемы. А пока только констатация проблемы с подозрениями и сомнениями.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Lana

склоняюсь что у него появилась другая женщина

Очень похоже.

Lana

Зачем тогда меня мучает.?

Чем? Как? Он - самоустранился от Вас, во всех сферах (секс, финансы, хозяйство, т.д.).

Подумайте - что каждый из Вас дает друг другу.

И - легче Вам будет по отдельности или труднее?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара