Сложно решиться уйти от мужа

Кузьмина Наталья 08.10.2015

Здравствуйте! Мне 33 года, замужем 10 лет. Есть ребенок 5 лет.Я вышла замуж по любви.Не замечала, но муж мне почти сразу начал выдвигать свои условия.Например,кому приходить в гости, кому нет.Мне было не приятно, но я ставила его на место,забывала и жили дальше. Еще муж позволял себе при людно орать на меня,потом снова и снова просил прощения и я прощала.В отпуске уходил к друзьям, про меня забывал, потом опять просил прощения. Спустя 4 года появился ребенок.С ребенком помогал мало, сам ходил в спортзал, на рыбалки. Ребенком занимался только по моему жесткому требованию. Меня сократили с работы. Муж еще и денег на семью стал жалеть.

Я чувствовала, что охладевала к нему. Его приходы домой мне стали не приятны.

Время спустя я познакомилась с мужчиной, которого полюбила и он полюбил меня. Мужу честно сказала, что хочу жить с другим человеком. Муж срочно изменился или сделал вид, что изменился. Стал отдавать мне все деньги, прислушиваться к моему мнению, почти кинулся на колени, чтобы я не уходила. Я втайне от мужа встречаюсь с любимым человеком, а мужа получается жалею. Что делать теперь не знаю. Мужа я не полюблю. Хочу спросить у Вас, он с вправду мог измениться или играет? Говорит, что любит. А у меня стоит вопрос, что ему мешало меня любить раньше? Заранее благодарю, Наталья.

Здравствуйте,Наташа.Очень хороший вопрос.Ваш муж даже в букетный период любил только себя.Вас он любил просто заодно,пока вы цените его.Другими словами.ему нравилось любить Вас не в ущерб себе.Так любят маленьке дети своих мам,за удовольствия,которые им доставляют.Поэтому,Ваш муж застрял в подростках(в детстве).Он занимается только собой,а Вы всегда нужны для исполнения его желаний.Когда строгая мама на него крикнет-он что-то делает.Щедрости и благодарности в нем нет,так как нет наполненности ресурса,который формируется в детстве.И Вы приняли верное решение.Его стояние на коленях-это просьба,что бы мама не уходила и вовремя давала соску.Если его простить,то его хватит на месяц,так как внутренний ресурс пересохнет.Вы принимаете очень выгодное для себя решение.Только не делайте прошлых ошибок-Давать,не Прося Взамен.Это должно быть с самого начала.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград