Жена хочет разойтись

Дмитрий 03.10.2015

Я женат,живём вместе около 8 лет,есть сын 6 лет,жена ревнует к компу,В своё время я увлёкся онлайн играми,начал в них флиртовать,заниматься виртом,обменялся даже номерами с несколькими девушками,было даже свидание-но секса на нём не было,это было больше от скуки чем нежели я хотел изменить своей жене по настоящему,затем как то недавно была вечеринка,на которой я сильно набрался,и жена с подругой отвели меня домой а сами пошли продолжать ,потом к ним присоединился парень,начал знакомится,угощать их спиртным а после когда подруга уехала он настойчиво предложил проводить мою жену до дома,по дороге у них случился обоюдный секс,на след. день она мне всё рассказала,я был в шоке но несколько дней спустя простил её,и решил тоже рассказать о своём увлечении(флирт ,вирт,и т.д),она возненвидела меня за мою правду и хочет рассходится,подскажите как мне быть((

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.
К сожалению, в ваших отношениях уже все зашло достаточно далеко. Ваша жена изменила вам и вы ей (виртуально и платонически). Да еще и от чувства обиды за измену рассказали ей о своих "приключениях", чего конечно делать не стоило. Один момент зато есть конструктивный в вашей непростой истории. Вы стали переносить интимную жизнь в виртуальное пространство и свое внимание на девушек оттуда, как вы пишите из-за скуки.
Скука в целом - нормальный этап супружеских отношений, только вот как оба партнера потупят с этим переживанием - тонкий момент и выбор обоих. В вашем случае вам нужно было вместо того, чтобы переключаться на других женщин, понять, чего не хвататет в вашей интимной и социальной жизни совместной? Может быть вы давно вместе не путешествовали или банально не заходими в магазин "для взрослых". Аналогично вашей жене, конечно, стоило с вами обсудить то, что ей не хватает вашего внимания, вместо измены.
Выбор как вам быть - за вами обоими. Если говорить о том, чем может помочь психология, тогда я бы порекомендовала вам несколько походов к семейному терапевту, чтобы вы прояснили ваши супружеские интересы и будущее, которые вы видите друг с другом. Для вас обоих сейчас не простой кризисный момент, который либо сделает вас еще ближе друг другу, еще больше взаимопонмиания у вас возникнет и вернестя ощущение доверия и близости, либо этого всего не произойдет.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Комарова Вера Леонидовна

А Вы жену простили за секс с малознакомым парнем? Вы честны сами с собой? Или Вы настолько в виртуальном мире, что как-то мимоходом не среагировали на измену жёны? :(( Типа, ну и ладно! А вот тебе и мой ответ (ну, про дам из Вирта!)...

Может, жена Вас "проверяла" своей "изменой", а Вы возьми, да расколись!

А для чего Вам семья, чего Вам в семье не хватает? Раз Вы начали

флиртовать,заниматься виртом,обменялся даже номерами с несколькими девушками,было даже свидание-но секса на нём не было,это было больше от скуки

СКУКА... А что Вы сделали, чтобы в семье было хорошо?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype