Почему любовник жалеет на меня деньги?

анна 01.10.2015

Здравтсвуйте.у меня есть любовник. мне 35 ему 48.у нас у каждого своя семья.у меня 8летняя дочь у него 2е взрослых детей.встречаемся 3йгод.темя вопроса ,он жалеет на меня деньги.во всём . по началу наших встречь он мне пытался давать деньги я отказывалась .никогда не брала. предлагал ходить вместе по магазинам меня одевать,я отказалась.помощ предлагал в виде что нибудь сделать починить помочь и тд. только так я принимала его помощь. цветы покупал только когда поругаемся.3 раза за 2 года.и 1 раз после хорошего видимо секса .о подарках речи нет.на день рождения подарил деньги я купила себе золотую цепь на руку. он не оценил.сказал что можно было бы купить какую нибудь вещь а не тратить деньги на безделушку.недавно поехали отдыхать.всё было хорошо пока не поехали в гостиницу.по дороге он у меня спросил совета,что подарить дочери на день рождения.машину такую или машину другую.у нас дни рождения рядом. про мой праздник не заикнулся. мне стало очень обидно. тем более я осталась без мошины около полугода назад. я не претендовала никогда на такие подарки и не приняла бы.хотя знаю что он никогда бы не подарил такое и даже не подумал бы.он жаден. и мы в итоге поругались.я ему не сказала на что я обиделась.просто намекнула что он сам по дороге обратно всё испортил. он всё понимает .что я хочу внимания подарков.у меня телефон на последнем издыхе.он как будто не видит хотя я намекала уже напрямую !!! он хихикает и олдновременно говорит что любит и умрёт и плакал навзрыд.он манипулятор.у нас чувства были вроде как светлые а теперь я понимаю что ему удобно. я ничего не прошу.деньги на меня тратить не нужно.как он звонит я уже готова на всё и тд. ему удобно. я решила расстаться он опять не отпускает.как быть? сказать напрямую что я хочу переодического внимания в виде подарков я не смогу. любовница или нет не важно.я женщина и мне необходимо внимание. а он как будто не понимает.хотя говорит что прекрасно всё понял давно.как мне поступить? я не могу глатать обиды и слушать как он ценит своих детей ,жену ипонимать что я для него просто бесплатное удовольствие.как его бросить?

Добрый день Анна!
      Такое ощущение, что в жизни Вы одиноки, и все, что у Вас есть – это он. Эта ситуация сама по себе очень сложна и трагична тем, что Вы полностью «оперлись» об его плечо не имея в жизни больше ничего. Тогда, как правило, муж и дети уже не имеют того, чего имели раньше и отходят на второй план. Время летит очень быстро, не успеете оглянуться – вырастут дети, у мужа появится очередная любовница, Вы к ним, а им уже этого ничего не нужно будет. Теперь вопрос – Вы готовы к такому исходу?
      Расстаться или нет решать Вам. Скажу лишь одно - женщина любима тогда, когда она сама себя обеспечивает во всем.
Удачи Анна!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе

Анна! Ждать от любовника благ и надеяться на его щедрость в вашем случае не приходится! Ему очень удобно, с вами, тем более вы ему недорого обходитесь. Я думаю, что возможно вам нужно строить свою личную жизнь, рядом с нормальным мужчиной. Который будет вас любить и уважать, и быть может дарить подарки! Обратитесь психологу, разберитесь в себе в своих отношениях!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Комарова Вера Леонидовна

Почему любовник жалеет на меня деньги?

И вот ОТВЕТЫ, Вами же данные:

он мне пытался давать деньги я отказывалась .никогда не брала
предлагал ходить вместе по магазинам меня одевать,я отказалась
я не претендовала никогда на такие подарки и не приняла бы.
я ничего не прошу
деньги на меня тратить не нужно

Мужчина, действительно,

прекрасно всё понял давно

Тогда, когда несколько раз Вы не ВЗЯЛИ, отказались, обесценили то, что он ДАВАЛ! Нарушился баланс "давать-брать" и ... вот получилась сегодняшняя ситуация. Увы... Но так.

как его бросить?

А цель какова этого "бросания"? Ну, скажете, что расстаетесь. И? Он стандартно поступит:

олдновременно говорит что любит и умрёт и плакал навзрыд.он манипулятор

и Вы растаете...

Может рассмотреть вариант с повышением самоценности? Научиться БРАТЬ, а не только давать. Давая не беря - иссякает жизненный ресурс. Его подозреваить в том, что

ему удобно

? Но и Вам удобно! Не буду приводить цитаты - Вы сами знаете, что и он Вам нужен, не только Вы ему...

я не могу глатать обиды и слушать как он ценит своих детей ,жену

Можете! И слушаете, и глотаете, и ... молчите!

мне стало очень обидно....я ему не сказала на что я обиделась.

И так уже долгие три года... Он не экстасенс - читать Ваши мысли :(. А то, что Вы озвучили (см.вышесобранную подборку Ваших слов) - он услышал и "все понял"! Больше не тревожит Вас подарками.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype