Как вернуть отношения, или что происходит с любимой?

Павел 27.09.2015

Здравствуйте уважаемые психологи. Мне 30 лет. Проблема заключается в следующем. Познакомились по интернету, встретились, все было отлично, полное взаимопонимание. Живем далеко друг от друга. У нее есть ребенок пяти лет. В последнее время отношения стали сложными, она разводится с мужем и появились проблемы со здоровьем. Стали постоянно ссориться, если я ей не позвоню или не напишу, может молчать, как будто бы так и нужно. Перестал ощущать себя нужным ей. Что не скажи, ты меня упрекаешь, осуждаешь и прочее. О своих проблемах и переживаниях перестала делиться. На все вопросы и попытки просто поболтать отвечает я занята, либо я устала. Практически перестали общаться из-за этого. Стал обижаться и злиться на нее, стали возникать мысли, что чувства прошли или нашла другого. Понимаю что сам перегибаю палку, но как себя вести в данной ситуации не знаю. Помогите советом, хочется сохранить отношения и вернуть в прежнее русло.

Федоренко Галина Александровна

Лучший способ когда не знаешь как себя вести и что делать ничего не делать активно. Просто пишите ей, что Вы понимаете ее, что у нее сейчас тяжелый период и Вы готовы быть ей опорой, а дальше как пойдет.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва