Почему мне плевать на все и на всех?

Михаил 26.09.2015

Как уже 2 года мне плевать на все и всех(мне 17).Я в 11 классе нужно сдавать экзамены,и постоянные разговоры с родителями что учится надо,эти разговоры каждый день ,они просто меня выводят из себя.Просто хочу чтобы меня оставили в покое и все.Каждый раз когда я пытаюсь что-то сказать меня затыкают(и да всегда такое было).Чтобы просто отдохнуть от всего этого гуляю в одиночестве с музыкой.Со сверстниками я общаюсь,но все дико бесят.Постоянные разговоры "Ой ты такой красивый и миленький,а почему у тебя нет девушки?",а мне похуй что они говорят. Умер дедушка недавно ,все рыдали и плакали ,а мне было все равно.С дедушкой я отлично общался.Так вот к чему я, считаю что общество не для меня ,но все ко мне так и липнут.Я интроверт,но каждый кому не лень говорит со мной.Просто хочу тишину, одиночество и спокойствие. Пьяный рассказал это знакомому, сказал что у меня отклонения. И да мать ненавижу, в детстве били,живу с отцом.Что со мной не так?

С Вами ни "не так", с Вами "так  как есть".  Вот такое актуальное состояние. Вопрос в другом - хотите ли Вы с тем, что  - ненавидите мать, этот мир не для Вас, хотите тишину, одиночество и спокойствие, что Вас все дико бесят, что Вы не горюете при смерти близкого человека.... Хотите ли что - то с этим делать? Или Вам важно оставить все как есть и ничего не менять в этом способе жизни? Ничего не менять в форме взаимодействия с окружающей средой, в способах контактирования?

Ведь это Ваша жизнь и в том, "как" Вы её проживете ответственны только Вы сам. Родители ответственны в том, что родили и как воспитывали, но вот в том "КАК" Вы проживаете свою жизнь ответственны только Вы.

Ну, а родители или взрослые видимо тревожатся про Вас, про Ваше будущее, вот и выражают свою тревогу как могут. Видимо Вы реагируете на это тоже.... как можете, потому что других способов пока что нет. Из такой тревожности как у Вас их сложно будет найти, в такой тревожности важней сохранять безопасность любыми способами.

Рекомендую  разобраться с вашей хронической тревожностью. Правда,опять же, если Вы захотите обратить на это внимание и обратиться за помощью к специалисту, например к гештальт - терапевту, работающему с депрессией и тревожными расстройствами личности. Но решать это только Вам, жизнь то Ваша.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск