Сон о бывшем муже

Наталия 26.04.2011

Добрый день! Меня очень беспокоят мои сны, которые, как мне кажется, связаны какими-то душевными проблемами. После недавнего развода с мужем, он мне постоянно снится, причем в этих снах я беременна от него (на самом деле это не так, у меня есть сын 6 лет), небольшой срок,все рады и довольны. Расскажу самый странный из этих снов. Мы с ним работаем кем-то вроде спасателей, плывем куда-то, встречаем какую-то женщину с черно-белой кошкой. Бывший муж рассказывает ей, что я беременна, а кошка прыгает на меня и кусает за ногу. Муж не пытается мне помочь, но я сама ею хватаю за загривок и держу так, пока она не замолкает (может быть даже я ее удушила). Помогите, пожалуйста, разобраться. Я уже сломала голову. С уважением, Наталия

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! наши сны - это своего рода символическое проявление нашей жизни - то что мы даем себе понимать и осознавать, а чего не хотим - и бывает что некоторые вещи принимают весьма причудливый оборот - таким образом наше сознание само дает нам подсказки! так например, сон, где на Вас бросается кошка и муж НЕ может Вас  защитить - может быть связан с какой-либо ситуацией из прошлого где Вы нуждались в помощи мужа, ждали её, но Вам самой пришлось принимать решение и защищать себя - т.е. справились с проблемой самостоятельно! все-таки с мужем Вы развелись и на то были у Вас свои причины - НО - во снах, Вы также прорабатываете свой опыт и можете вычленить нечто важное для Вас - то чего в реальности могли просто НЕ озвучивать

НО - сны не говорят о том, что у нас проблемы (проблема становится проблемой тогда, когда Вы так начинаете её воспринимать!!!!) - это говорит о том, что сознание активно перерабатывает полученный опыт и пытается донести это до Вас!

Есть определенные символы и правила трактования снов с позиции бессознательных процессов!

Наталья, если действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне (я работаю со снами), так как это работа двусторонняя! - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!

      Здравствуйте, Наталия! Есть одна из психологических точек зрения, что сон – это части проекций самого себя, и тогда Ваш сон легко расшифровать, но только я стану это делать через свой фильтр проекций, а Вы – через свой. Поэтому, самым правдоподобным и верным способом,  стало бы, проработаться  на личном приеме у психолога проиграть свой сон, где Вы сама себе и клиент, и режиссер, и постановщик, а психолог в Алматы – сопровождающий Вас по лабиринтам Вашего Бессознательного, который помогает Вам прийти к осознанности происходящего в Вашей жизни! Мое предположение от Вашего сна такое, что боль от Вашего развода с мужем (и причиной этому явилась другая женщина) еще не утихла, даже травмировало  Ваше движение по жизни вперед (укус за ногу), но Вы справились, таким образом, что, удушили  агрессию по отношению к себе… Таким образом, Ваш сон, уже на бессознательном уровне, – завершает Ваши отношения с бывшим мужем, которые были для Вас раннее очень болезненны, не зависимо от инициатора развода, и, могут сейчас перейти на другой уровень общения (беременность от него)! Вот так! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Наталия! Горе от ума, в данном случае, налицо. Не надо ничего додумывать самой и обращаться к психологам, коих доктор Фрейд снабдил ложными толкованиями снов на все времена.

 "Энциклопедия женских снов" вам в помощь! Приобретите и держите в прикроватной тумбочке.

Открываем энциклопедию на слове "беременность":

- Почувствовать себя во сне или увидеть себя со стороны беременной - к разладу с мужем и отчуждению в отношениях с детьми.

Открываем на слове "кошки":

- Видеть во сне котов означает, что вас обманут люди, которым вы доверяли. Убивать котов, означает измену любимого человека.

Там есть и другие толкования, но эти наиболее подходящие к ситуации. В любом случае, по такой энциклопедии вы сможете толковать свои сны достаточно точно и быстро.

Конечно, это всего лишь книжка с вариантами толкований. И варианты оттуда не всегда подойдут для каждого сна. Но процент попаданий на удивление большой.

А вот, чтобы  поработать с состояниями после развода, действительно стоит обратиться к психологу очно. Поскольку ваше состояние в данный момент зависит от вашего подсознания, то и стоит обратиться к специалисту, работающему с подсознанием.

Хорошо в таких случаях использовать классический гипноз. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Наталия! Надеюсь Вы всерьез не примете толкование предыдущего товарища. Уровень специалиста говорит сам за себя. Видимо считать себя умнее Фрейда, по его мнению большое достоинство!

Беременность, как правило, это что-то хорошее, это прибавление или рождение в Вас чего-то. Можно предположить, что Ваши отношения с бывшим мужем оставили в Вас что-то хорошее, что Вы пока не признаете. Однако есть и обиды на него, которые олицетворяет кошка. Вы пытаетесь их задушить. Другими словами развод с мужем еще окончательно Вами не пережит, и необходимо признать чувства, которые у Вас остались.