Настоящее чувство, или подделка?

Алина 23.09.2015

Здравствуйте ,у меня проблема такая : года 3 назад я встретила парня он мне очень понравился и мы начали встречаться ,но это продлилось не долго ,около месяца , мы расстались по моей инициативе ,глупой была... Потом он где то через год снова попытался со мною встречаться ,но я его не замечала , так как в тот момент мне нравился другой...И он это прекрасно понял и отстал.Кажется ,через год после этого я его встретила и буквально влюбилась ,не знаю почему ,то ли потому что у него начали завязываться какие то отношения с другой девушкой ,он словно игрушка которую не покупают ребенку и от этого еще больше хочется ,а когда купят становится не нужной..Ну или может по другой причине .Во всяком случае я начала пытаться как-то сделать так, что-бы он был со мною,но он четко дал понять что этого не случиться ,это было примерно в такой форме :"ты мне нравишься но я уже встречаюсь с той девушкой и меня к ней тянет ,и даже если бы я проводил больше времени с тобой то возможно мы бы были вместе. но нет ,тк я не могу ее бросить и поэтому останусь с ней ".После того я принимала всякие меры что бы забыть или разлюбить его,например,пыталась злиться на него или полюбить другого,но это было довольно сложно ведь с тех пор мы находимся в одной компании ,с которой я не хочу расставаться.И в моей голове всегда какие то непонятки и глупые сны про него ,я считаю это из-за того что я слишком много думаю о том как забыть его ,а то-есть о нем .Ну даже если я постараюсь об этом не думать вообще то конечно все пройдет ,вот только не надолго ,при новой встречи все чувства опять вспыхнут алым цветом .И по этому я хотела попросить совета у психологов ,что делать в такой ситуации ?

Здравствуйте, Алина,

наверное, стоит разобраться, чем именно Вас притягивает к себе этот конкретный парень.

Что в нем есть такого, чего нет у других? Что Вы цените в людях, в парнях? Есть ли это  у него? А  у других парней?

Что Вы не любите в людях? В парнях? Есть ли эти качества в нем? А в других парнях?

Вполне возможно, что Вы, как сами подметили, просто можете хотеть его, потому что у Вас его нет.

Часто ли Вы встречали отказы в своей жизни? Умеете ли принимать слово "нет" за ответ или Вам надо непременно добиться своего?

Тут надо честно разбираться с собой, честно отвечать на все эти вопросы.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.