Меня, ни в какую, не хотят впускать в семью

Анастасия 22.09.2015

Здравствуйте.

Мне 30 лет, у меня есть ребенок, девочка 7 лет.Я не замужем,но 9 месяцев назад встретила мужчину,которого очень полюбила. У него 2 детей,но позже выяснилось, что 3,просто он боялся говорить мне,потому что я его брошу с такой обузой.Он разведен,двое детей живут с ним,(мальчик 12 лет и девочка 6 лет),а 3 мальчик с мамой.Мы с его детьми очень хорошо нашли общий язык,да и мой ребенок тоже и с ним и с детьми.С моим ребенком общается очень хорошо.У нас совместные планы на будущее,все просто замечательно,за исключением одного но..У него приехала из другого города жить к нему мама.и тут все поменялась. Я естественно редко теперь нахожусь в его доме.Она полностью все хозяйство,что я раньше вела ,взяла на себя+воспитание его детей.

Я ему говорила,что меня это не устраивает,что я тоже хочу принимать участие,но он: подожди немного подожди,все будет.

Ночевать он ездит каждую ночь к нам ,то со своей девочкой,то без нее.

Когда я ему что то говорю,чтобы помочь,он отвечает:вот мама сделает все.Пыталась разговаривать с ним,но он меня не слышит и не понимает,почему у меня нет настроения.(а ведь дело в том,что меня не пускают в его семью,ничего не разрешают делать и меня не слушают,что я советую_)

Я в полном отчаянии.Я люблю его и его детей...

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.
В первом приближении пока есть предположение, что у вашего мужчины не произошло своевременной, как говорят в психологии, внутренней сепарации от матери и он по прежнему к ней слишком сильно привязан.
Это очень не простая ситуация. Я работаю с такими запросами в русле инициационного подхода. Это подоход по которому сама женщина работает со своими внутренними образами мужского и женского, маскулинного и феминного. Иногда сама пара идет на консультацию к семейному тетапевту. В общем, варианты возможны в вашем случае самые разные.
В какой-то момент конечно вам предстоит серьезный в уважительном ключе разговор с его мамой. Важно прояснить причины по которым она так действует. Возможно, разделить сней глубокое чувство привязанности, котрое она испытыват к своему сыну наравне с вами или страхи, что когда сын станет самостоятельно счастлив эта женщина станет по-настоящему одинокой. Что из этого всего именно про вашу ситуацию - нужно разбираться потихонечку и так же аккуратно действовать. Ведь, как я вижу никому не нужны ссоры и конфликты в ваших зарождающихся семейных отношениях, а нужно тепло, взаимопонмиание и забота.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве