Как контролировать агрессию?

Ирина 21.09.2015

Здравствуйте. У нас с мужем проблема, когда вместе выпиваем, ругаемся, и доходит до рукоприкладства. Он меня может ударить, я его, характерами мы с ним похожи. Любим друг друга,но я устала каждый раз собирать вещи, уходить,через 3 дня возвращаться.Подскажите как сохранить отношения.

Здравствуйте, Ирина!

Первое, что приходит в голову - не пить. Конечно, это не единственная рекомендация, но это один их шагов выхода из ситуации.

Ирина, когда человек выпивает, то он начинает хуже себя контролировать. И накопленная агрессия так же выходит из-под контроля. После чего начинается скандал. Поэтому, следующий шаг - разбираться с агрессией. Учиться не копить ее, а конструктивно решать текушие проблемы.

К сожалению, в рамках одного письма невозможно дать полные рекомендации, как строить конструктивный диалог. Но об этом написано много статей и книг. Если Вы решите менять стиль общения с мужем, Вы обязательно найдете нужную Вам информацию, как это сделать.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону