Я слишком правильный и это мешает мне жить

Baurzhan1991 20.09.2015

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я слишком правильный. К такому выводу я пришел лишь недавно, в свои 24 года. И причиной тому, что эта черта моего характера, которую я очень ценил, вдруг стала проблемой, являются два фактора - работа и отношения с противоположным полом, вернее их отсутствие. В данный момент я беззработный и родители хотят устроить меня в гос. структуру через связи. Я же, естественно, против. Да и, тем более, зарплата на госслужбе относительно низкая, поэтому, мне, как честному сотруднику, будет сложно с обеспечением будущей семьи. Вторая причина, как уже было сказано выше, это отсутствие отношений с девушками. Мне уже скоро 25 и я никогда не имел этих самых отношений и да, я девственник. Моя внешность достаточно привлекательна - высокий рост, атлетичное телосложение, правильные мужские черты лица, но к сожалению, я интроверт. К тому же, правильный. Бессмысленные, глупые разговоры, а тем более, унизительные насмехательства над кем-то мой мозг просто не умеет воспринимать. Многие парни слово "девушка" заменили на вульгарное "телка". Девушки для них - объект сексуального удовлетворения. Мне это все не нравится. Хотя, не скрою, при виде привлекательной девушки, уровень тестостерона в моем организме взлетает если не до максимума, то очень высоко. Но я не говорю об этом в слух, потому что есть вещи, о которых нельзя говорить вслух. Так вот, я правильный и я интроверт. Но тянет меня к активным, веселым и, самое главное, красивым и ухоженным девушкам. Но сколько я замечал, подобный типаж девушек состоит в отношениях либо с уверенными в себе падонками, либо с ребятами с толстым кошельком. У меня же нет ни того, ни другого. Результаты одного соц. опроса в сети показали, что самые главное для них в мужчинах - это развитое чувство юмора, харизма и амбиции, а наименее важное - это абсолютное желание достигать всего честным путем и девственность. Девственность, даже наоборот, отпугнула многих участниц соц. опроса. Вообщем, я запутался. Есть понимание того, что я стою на грани. На грани своих принципов. Сделать шаг вперед и выйти за эту грань или же сделать разворот и вернуться к исходной позиции?

Бауржан, здравствуйте!

Помимо того, что Вы "правильный" и "интроверт" (по Вашей собственной характеристике), в Вас преобладает зрелая рассудительность и достойная мораль.

В связи с этим, Вам не стоит избавляться от того ценного, что есть в Вас, как в человеке. Но поработать над тем, чтобы внутреннмй анализ носил конструктивный характер и развить в себе уверенность и раскрепощенность (в хорошем смысле этого слова), есть смысл.

Воспользуйтесь, хотя бы, одной очной консультацией и все встанет на свои места.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Бауржан.

Предлагаю Вам свою помощь, чтобы разобраться со своими принципами.

 То что, Вы стоите на грани, хороший сигнал о том, что Вы замечаете неэффективность  и необъективность собственной позиции и  собственного видения. Для того и существует наша профессия, которая помогает людям услышать  и увидеть видение со стороны и проанализировать проявления.

Потому что без анализа, не возможен дальнейший личностный рост, а по письму понятно, что он Вам принципиально важен.

Всегда на связи.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.