Что делать, если муж проиграл все?

Наталия 20.09.2015

Здраствуйте

Мой муж в букмекерской конторе проиграл всьо что можна денег не копейки.и нету за что обратитса к специалисту поетому обращаюсь здесь .что мне делать?я питаюсь с ним розговоривать пугаю что уйду ничо не помагает он успакаеваэтса максимум на недельку и обратно продолжает играть.помогите пожалуста я в очаене и незнаю что делать?

Карамян Карина Рубеновна

Наталья, здравствуйте!

К сожалению, пока вы пугаете своего мужа, но при этом остаетесь с ним, вы на самом деле сообщаете ему "я все прощу, можешь и дальше так себя вести"... И мотива меняться у мужа не появляется!

Вам важно прочертить очень четкую границу о том, что вы больше не будете терпеть и называть вещи своими именами, Наталья. У мужа зависимость, которую нужно лечить. Если он не идет лечиться, вы ему ничем не поможете. А оставаясь с ним, лишь поддерживаете его бездействие.

Сядьте и обсудите с мужем возможные выходы из ситуации. Перестаньте его пугать, но предупредите о том, что действительно уйдете, если он не начнет лечиться. Если вы действительно будете готовы к этому поступку, муж услышит вас. Даже если придется уйти, чтобы подтвердить свои слова, вы по крайней мере подтолкнете его к тому, чтобы начать меняться. Конечно, если он дорожит отношениями и готов меняться... Но если не готов, вы тем более ничего не поменяете оставаясь с ним!..

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва